Российский нападающий Игорь Руденков может покинуть «Торпедо» из Усть-Каменогорска, передает Sports.kz со ссылкой на «Головой об лёд».
«Всего четыре матча потребовалось одному из самых высокооплачиваемых форвардов лиги, чтобы потерять контракт с клубом из Усть-Каменогорска.
Обладатель и финалист Кубка Харламова, победитель хоккейного турнира зимней Универсиады — Игорь Руденков в ближайшее время покинет „Торпедо“.
30-летний нападающий за 4 матча забил два гола в ворота „Алматы“ и „Номада“. Пока не ясно, почему было принято решение расстаться с хоккеистом.
Напомним, в сезоне ранее в составе солигорского „Шахтёра“ в Беларуси он стал ключевым игроком команды и лучшим бомбардиром клуба. За 39 матчей он набрал 35 очков (13+22), при показателе полезности „+6“ и двух минутах штрафа.
Также у хоккеиста значительная карьера в КХЛ: 311 матчей и 103 результативных балла (53+50) в составах „Амура“, „Торпедо“, „Сочи“, „Витязя“ и „Металлурга“ из Магнитогорска, с которым он стал финалистом Кубка Гагарина в сезоне 2021/2022», — сообщается в инстаграм.
Вчера в домашней серии плей-офф (1/4 финала) «Торпедо» одержало вторую победу над «Бейбарсом» со счетом 3:2. Первая игра также завершилась победой команды из Усть-Каменогорска — 4:2.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети