Олимпиада

30 августа 2021 (14:59)

Казахстанский пловец выступил в финале Паралимпийских игр в Токио

В Токио на Паралимпийских играх-2020 прошли финальные соревнования пловцов баттерфляем на 50 метров в классе S6, где участие также принял казахстанец Ержан Салимгереев, пишет Sports.kz.

Салимгереев преодолел дистанцию за 32.53 и занял по итогам состязания шестое место из восьми. Чемпионом стал китаец Ван Цзиньан (30.81, «серебро» выиграл его соотечественник Цзя Хунгуан (31.54), а бронзовая медаль досталась колумбискому парапловцу Нельсону Корсо (31.77).

Ранее Ержану удалось стать третьим в своем квалификационном заплыве с показателем 33.14.

Напомним, что Казахстан имеет уже четыре медали Паралимпийских игр в Токио: «золото» в пауэрлифтинге у Давида Дегтярева, а также три «серебра» в парадзюдо у Ануара Сариева, Темиржана Даулета и Зарины Байбатиной.