Олимпиада

9 февраля 2022 (19:30)

Казахстанский шорт-трекист выступил в финале Олимпиады в Пекине

На Олимпийских играх в Пекине состоялся финальный забег в шорт-треке на дистанции 1500 метров, сообщает Sports.kz.

Казахстан представлял Адиль Галиахметов, который фактически чудом сумел отобраться в финал А: в полуфинале он стал «жертвой» падения, и судьи, пересмотрев эпизод, решили допустить казахстанца до борьбы за медали. Всего в финале А выступили десять спортсменов, хотя по регламенту изначально должны были стартовать семь. В итоге Галиахметов занял восьмое место, показав время 2:11.584.

Напомним, также на дистанции 1500 метров мужскую сборную Казахстана представлял Денис Никиша, однако он не сумел выйти в полуфинал, упав в четвертьфинальном забеге.