Стрельба

19 июля 2023 (11:41)

Казахстанский спортсмен стал чемпионом мира по стрельбе

Казахстанский спортсмен Никита Чирюкин стал чемпионом мира по стрельбе среди юниоров, завоевав золотую медаль для национальной сборной, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Как сообщили в Дирекции по развитию спорта 19 июля, участник национальной сборной по стрельбе Никита Чирюкин одержал победу на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в Чханвоне (Южная Корея). Ему не было равных в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров.

«Серебро» досталось китайцу Чжан Чжихао, а «бронзу» получил кореец Сук Джин Хун.

Сейчас сборная Казахстана с одной золотой медалью поднялась на восьмое место в общем зачете.

Чемпионат мира в Чханвоне завершится 25 июля. В этом году соревнования собрали более 600 спортсменов из 45 стран.