Олимпиада

11 марта 2022 (11:50)

Казахстанский спортсмен увеличил себе призовые после первой медали Паралимпиады в Пекине

Казахстанский спортсмен Александр Герлиц смог обеспечить себе солидный бонус к призовым за бронзовую медаль Паралимпийских игр в Пекине, сообщает Sports.kz.

Ранее Герлиц завоевал первую — и пока единственную — награду для Казахстана на текущих Играх. Он стал бронзовым призером в парабиатлоне на дистанции 10 км. За третье место ему полагаются призовые в размере 75 тысяч долларов США (около 38 млн тенге).

Кроме того, Александр дважды финишировал пятым — в лыжном спринте и биатлонной гонке на 12,5 км. За каждый из этих финишей он получит еще по $10 тысяч (свыше 5 млн тенге). Таким образом, за выступление на Паралимпиаде-2022 спортсмен получит как минимум $95 тысяч или почти 50 миллионов тенге.