...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Стрельба


19 августа 2023 (17:50)

Казахстанский стрелок завоевал лицензию на участие в Олимпиаде в Париже

Казахстанский стрелок завоевал лицензию на участие в Олимпиаде в Париже

В столице Азербайджана Баку проходит 53-й лицензионный чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе, в котором принимает участие и сборная Казахстана, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.

В финале упражнения «стрельба из пневматической винтовки с 10 м» среди мужчин казахстанец Ислам Сатпаев занял четвёртое место, получив тем самым олимпийскую лицензию. Всего в упражнении разыгрывались 4 путевки на Олимпиаду в Париже.

Кроме того, стрелок из Алматы установил рекорд Казахстана, набрав в квалификации 632,7 очков. С успешным выступлением Ислама поздравил министр культуры и спорта РК Асхат Оралов.

«Уверен, это не последняя для наших спортсменов путевка на игры в Париже. В этом году наши стрелки показывают великолепные результаты на крупных международных первенствах. Например, сборная Казахстана по стендовой стрельбе стала лучшей в медальном зачете рейтингового Кубка мира в Алматы. Желаю всей остальной команде показать не менее высокий результат, чем сегодняшний», — заявил Асхат Оралов. 

Лицензионный чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе продлится до 1 сентября. За медали борются более 1500 спортсменов из 100 стран мира. Казахстан на нём представляют 50 сильнейших стрелков. 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети