...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


26 июня 2025 (20:43)

Казахстанский теннисист переписал историю Уимблдона

Казахстанский теннисист переписал историю Уимблдона

Казахстанец Бейбит Жукаев стал первым в истории казахом в основной сетке «Уимблдона», передает Sports.kz со ссылкой на Kaztag.kz.

«Бейбит Жукаев впервые сыграет в основной сетке турнира „Большого шлема“! Теннисист из Актау Бейбіт Жукаев (ATP 251) впервые получил путевку в основную сетку турнира „Уимблдон“. В финале квалификации он обыграл француза Люка Павловича со счётом 3:6, 6:3, 6:2, 7:6(5). Это — важнейшая веха в карьере 24-летнего спортсмена. Год назад Жукаев уступил на этой же стадии, а теперь добился исторического успеха», — сообщила в четверг Федерация тенниса Казахстана.

Отметим, что до сегодняшнего дня самым известным представителем Казахстана на Уимблдоне остается уроженка России Елена Рыбакина, которая после принятия казахстанского гражданства в 2022 году стала первой теннисисткой, представляющей Казахстан и выигравшей титул Большого шлема — она победила на «Уимблдоне» в женском одиночном разряде. 

[related_links] 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Жарайсын, Бейбит! Уимблдонда женись тилеймын!!!!Ответить

    • 27 июня 2025, 21:07
    • Караганда
    • 601 запись
    • 3454 дня на портале