Теннис

31 января 2022 (22:51)

Казахстанский теннисист проиграл пятикратному чемпиону турниров Большого шлема в Монпелье

Михаил Кукушкин не сумел выиграть квалификационный этап на хардовом турнире во французском городе Монпелье, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Вторая ракетка Казахстана в финале данных соревнований уступил одному из титулованных французских теннисистов — Пьер-Югу Эрберу, победителю пяти турниров Большего шлема в парном разряде. В решающем матче квалификационного раунда Михаил проиграл хозяину турнира в двух сетах — 6:7, 5:7.

В полуфинале Кукушкин обыграл представителя Чехии, пятого номера отборочных состязаний Иржи Лехечки — 6:2, 6:3.