...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


15 февраля 2026 (20:22)

Казахстанский теннисист вырвал победу на турнире во Франции

Казахстанский теннисист вырвал победу на турнире во Франции

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин (256-е место в рейтинге ATP) провел первый матч на «челленджере» в Лилле (Франция), сообщает Sports.kz.

В полуфинале квалификации Кукушкин встретился с представителем Японии Джеймсом Кентом Троттером (325-е место) и победил его в трех сетах — 7:6, 4:6, 7:6. Матч продолжался 2 часа и 40 минут. За выход в основную сетку турнира Михаил поборется с чешским теннисистом Гинеком Бартоном (287-е место). Матч состоится в понедельник, 16 февраля.

Призовой фонд турнира в Лилле составляет 203 900 евро. Победитель заработает 30 460 евро, а также получит 125 рейтинговых очков. Главным фаворитом является теннисист из Австрии Филип Мисолич (76-е место) — он посеян под первым номером.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети