...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


8 сентября 2010 (10:04)

Казахстанцы сломались в концовке

Казахстанцы сломались в концовке В течение 90 минут сборная Казахстана удерживала ничейный счет в поединке с Австрией, однако едва началось компенсированное время, как хозяева тут же забили два так нужных им гола.

Поединок между сборными Австрии и Казахстан мог стать бенефисом голкипера гостей Андрея Сидельникова — первый номер казахстанцев на протяжении двух таймов отразил все без исключения мячи, летевшие в створ, однако в добавленное время он оказался бессилен после ударов Роланда Линца и Эрвина Хоффера.

Национальные команды Австрии и Казахстана никогда ранее не встречались, однако еще до матча было ясно, что фаворитом в этой паре будут хозяева. Тем более, что встречу было решено провести на фартовой «Зальцбург Арене», где австрийцы всего один раз в своей истории терпели поражение.

Гости прибыли на матч не в лучшем настроении — в пятницу они на своем поле уступили Турции со счетом 0:3. Главный тренер казахстанцев Бернд Шторк сделал некоторые выводы из того поединка и решил в качестве воспитательной меры не брать с собой в поездку форварда астанинского «Локомотива» Сергея Остапенко. Также по сравнению с первым матчем даже в заявку не попал полузащитник немецкого «Рот-Вайса» Генрих Шмидтгаль.

Хозяева же начинали турнир с чистого листа и на правах фаворита уже в первые 15 минут организовали по центру два прорыва к воротам Сидельникова. В обоих случаях голкипер «Актобе» самоотверженно сыграл на выходе. Чуть позже он был бы бессилен, но Марк Янко, замыкая фланговый прострел, не попал в створ. Казахстанцы же в первом тайме больше сосредоточились на разрушении.

А вот во второй половине матча скорость игры упала, в результате чего опасные моменты стали возникать уже и у ворот Юргена Махо. Он ликвидировал чистый выход один на один Нурбола Жумаскалиева, а в еще одном эпизоде защитники не дали как следует приложиться к мячу вышедшему на замену Сергею Хижниченко.

Понимая, что времени остается все меньше, наставник австрийцев Дитмар Константини сделал двойную замену. И это сработало. Уже в компенсированное время один из джокеров Давид Алаба вместе с Роландом Линцем продавил оборону, заставив ошибиться опытного Алексея Попова, который, по сути, сделал голевой пас Линцу. Форвард венской «Аустрии» не промахнулся. Едва казахстанцы разыграли мяч в центре поля, как последовал еще один провал. Эрвин Хоффер, также вышедший на замену, остался с глазу на глаз с голкипером сборной Казахстана и был точен — 2:0.
Автор: Михаил Козачков Фото: ФФК uefa.com

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Я на распутье!

    Не знаю что делать, болеть или нет за сборную?

    Радоваться ли ее возможной победе над бельгийцами?

    С одной стороны - да конечно, хорошо, выиграли молодцы, сенсация!

    А с другой - терпеть эту гниду немецкую еще несколько лет?

    Ребята, надо обратиться к игрокам сборной, чтобы они намеренно не выигрывали у Бельгии и Германии!

    Хотя наверное, это у них и без притворства получится! )
     

    Ответить

    • 9 сентября 2010, 14:08
    • Павлодар
    • 6090 записей
    • 6363 дня на портале
  • Смотрел игру в интернете, австрийцы атаковали много сумбура у наших ворот было достаточно, мы не умеем играть на контратаках, а так вчера были моменты где мы могли счет сделать до неприличного, выходим 3 на 3 и пас в никуда, Аверченко вчера не разу не выиграл своего оппонента, доходя до линии он пасовал назад вместо навеса, Нургалиев был более или менее, У Жумы был вчера 2 супер шанса, первый он между 3мя защитниками просочился и бил на силу, вратарь на месте, ударь он низом идело в шляпе, воторой момент, когда Карпович то ли бил, то ли навешивал, а Жума не достал головой, хотя ворота были пусты и он стоял там один.

    Зачем было заменять Нургалиева, на Азовского?????????????? Тупизм.

    Попов там в первом голе очень виноват, а Сидела, кажись ориентир теряет в воротах, вечно не то место выбирает. Удар то был не сильный.

    Жаль, какихто 2х минут не хватило....................Шторк Г О В Н О, его коллега по цеху С А Я Н тоже, у них там наерно любовь

    Ответить

    • 8 сентября 2010, 23:26
    • Астана / Нур-Султан
    • 696 записей
    • 6411 дней на портале
  • Незарегистрированный пользователь

    AKTAU

    вчера, от русской девушки пьяной в торговом центре услышал, КАЗАХИ - ТУПАЯ НАЦИЯ!, я конечно врезал ей несколько раз хорошенько и она просила прощения за слова

    Правильно сделал!!! Я бы вообще эту ш а л а в у убил бы.

    Ответить

    • 8 сентября 2010, 18:19
    • 34 записи
    • 5790 дней на портале
  • Что вы заладили, Шторк-Шторк, да хоть Гуса Ивановича Хидинга, хоть Дика Адвоката поставь результат тот же будет. У нас не работает селекция, есть молодые перспективные футболисты, только они загневают на запасных скамейках или в лучшем случае играют, но никто этого не видет. Проблема кроется в подготовке молодого звена, конечно нужны хорошие тренера, но отбор уже должен идти с молодого возраста, юношеского. Когда у нас будут хорошие футбольные спортивные школы , тогда и подымемся. А так сборная это не сыгравшиеся игроки, тренированные в спешке. Я более чем уверен если просто играл клуб Актобе, то можно было бы расчитывать на победу. 

    Ответить

    • 8 сентября 2010, 17:41
    • 7 записей
    • 5837 дней на портале
  • Да не в концовке сломались. Говоря словами гайдаевских героев:Все было украдено, пардон сломано до,,,, Вот и Хабар напомнил старый анекдот:

    Македонский, Чингисхан и Наполеон как почетные Гости наблюдают парад войск на Красной площади, М.-Если бы у меня были советские танки, то я бы дошел до Индии, Ч-Если бы уменя была советская авиация, то я бы покорил и Америку, Н.- если бы уменя была газета "Правда", то мир бы до сих пор не узнал про Ватерлоо

    Ответить

    • 8 сентября 2010, 17:38
    • Актобе
    • 1632 записи
    • 6219 дней на портале
  • Ответить

    • 8 сентября 2010, 17:25
    • Актобе
    • 111 записей
    • 6120 дней на портале
  • Анекдот в тему:

    Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т.д. Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо. Бормочет про себя :"Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т. д.".
    Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает:
    - Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?
    - Да нет, бабуля, мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до ... /> - Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу бл...й меняли.

    Ответить

    • 8 сентября 2010, 17:10
    • 140 записей
    • 6550 дней на портале
  • Специально ездил на матч в Зальсбург. Стадион был не полный, северная трибуна Редбул Арены была почти пустая.

    Казахстанских болел собралось примерно человек 60 и все на западной трибуне. Это в основном семьи сотрудников Посолства РК в Австрии и представители казахской диаспоры, проживающие в соседнем Мюнхене. Почемуто всех посадили не отдельно в госевой сектор, а среди австрияков, но те в принципе были дружелюбны  и не доставляли проблем.

    Игра австрийцев была отвратительная, еле волочили ноги, что сами австрийцы  начали гудеть и освистывать их. Зато наши фаны дали им жару. ""Казахсан, Казахстан" было слышно на весь стадион, загрушая даже австрийцев. Посмотрел повтор матча по местному ТВканалу и действительно нас было слышно нормально.

    А что в итоге? Самое обиное, что в итоге наша команда в оконцовке матча несмотря на итог даже не подошла к нашей трибуне и не поблагодарила болел, что так за них надрывали глотки и проехали кучу километров ради их игры. Побратались и обменялись майками с соперами и ушли. Это было очень некрасиво!!! С тамим отношением, я зарекся больше не надрывать одно место и не ходить болеть за них пока не изменят свое отношение в 12 игроку. Пооберегу лучше нервы для хоккея, там наши всегда незабывают про фанов!!! "\"\\"\\"\""

    Ответить

    • 8 сентября 2010, 17:04
    • 1401 запись
    • 6473 дня на портале

  • free.football (Незарегистрированный пользователь) 212.154.171.162

    08 сентября 2010, 16:51

    ya uspel pro4itat tvoe pismo!!! ya podderjivayu!!!

    mojet na telekonal KTK otpravit  "portret nedeli" est klasnaya programka

    mojet razobla4yat KFF!!!

    Ответить

    • 8 сентября 2010, 17:02
    • Актобе
    • 111 записей
    • 6120 дней на портале
  • печально.....

    Ответить