Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе, уроженец Казахстана Сергей Липинец по прозвищу «Самурай» выступил с заявлением на своей странице в Instagram, передает Sports.kz.
Липинец заявил о желании завоевать титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).
«Говорят у самурая нет цели, только путь! Но у меня есть! Я хочу в свою коллекцию зелёный пояс Чемпиона Мира!», — написал Липинец в социальной сети.
Напомним, что Сергей Липинец родился в ауле Мартук Актюбинской области, однако в детстве вместе с семьей переехал в Россию и до недавних пор выступал под флагом этой страны. При этом в своем предыдущем поединке, который прошел 20-го августа в Голливуде (штат Флорида, США), Сергей вышел на ринг под флагом Казахстана.
Бивол встретился с бывшим чемпионом мира из Казахстана. Фото
...или войдите через аккаунт соцсети