...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


15 сентября 2016 (00:38)

«Kazsport» покажет матчи чемпионата мира-2018 с участием Казахстана

«Kazsport» покажет матчи чемпионата мира-2018 с участием Казахстана

Все матчи национальной сборной Казахстана в отборочном турнире чемпионата мира по футболу 2018 года будут транслироваться на телеканале «Kazsport».

Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщила председатель правления АО «РТРК «Казахстан» Нуржан Мухамеджанова.

«Сезон 2016-2017 на телеканале „Казспорт“ обещает быть интересным. Наши телезрители смогут увидеть в прямом эфире все матчи национальной сборной Казахстана в отборочном турнире чемпионата мира по футболу 2018 года. Первый матч Казахстан-Польша вы уже увидели», — напомнила Н.Мухамеджанова.

Всего планируется трансляция 9 матчей ЧМ-2018, а также зимней Универсиады, которая откроется в январе 2017 года, основного раунда чемпионата Европы по футзалу, «Евразия барысы» и «Казахстан барысы».

Полностью календарь отборочного турнира ЧМ-2018 выглядит следующим образом:
8 октября 2016 — Черногория — Казахстан
11 октября 2016 — Казахстан — Румыния
11 ноября 2016 — Дания — Казахстан
26 марта 2017 — Армения — Казахстан
10 июня 2017 — Казахстан — Дания
1 сентября 2017 — Казахстан — Черногория
4 сентября 2017 — Польша — Казахстан
5 октября 2017 — Румыния — Казахстан
8 октября 2017 — Казахстан — Армения.

Первый матч отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Казахстана в домашней встрече провела «в ничью» против Польши. Игра прошла 4 сентября и завершилась со счетом 2:2. 

inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Казахстанда нет елдегидей атакты футболшылар азирге дуниеге келген жок.Жаксы ол тусиникти жагдай,ФФ дурыс жумыс жасамайды,елимизде футбол инфра структуралары жокягни футбол аланы дегендей,жаксы жас оспиримдер дайындайтын отандык жаттыктырушылар жок тагысын тагы шешимин табылмаган проблемалар болуы себепти Жас алемдеги жулдыздар сиякты футболшылар жок делик.Ал сол С.Райльян мен Д.Омаров сиякты футбол ойынын шебер жургизетин теле коментаторлар дайындау колымыздан кемейди дегенин бул енди уят нарсе.Ермухамет Мауленди алайык.сол жас жигит эфирде буткил елге аузына келгенди айтканша сол Райльян мен Омаровтын бурындары жургизген хабарларыннын бирнешеуин запистарын тауып уйренсе,сол аркылы казак тилинде футбол жургизуди уйренсе онын рейтенгси кобейер еди.Ал ол тикелей эфирде айтпайтыны жок типти ойынга катысы жок нарселерге коп мезгил боледи,корерменди кулдирткиси келеди.Бизде корермендерди кулдиртетин Турсынбек Кабатовтын арнайы хабары бар емеспе,мине Маулен сонын хабарында айтылар нарсени футбол ойынында айтып отырады,жас жигит али 30 жаскада келгени жок.Эфирге шыкканда тек Алматы мен Астаалкы кореди емес буткил казак ели коретинин ол жигит билмейтин сияктыОтветить

    • 15 сентября 2016, 19:40
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3281 день на портале
  • Казак телевидениясында футболды дурыс оз манинде жургизетин Д.Омаров пен С.Райльян гана,ал казак тилинде дурыс жургизетин бирде бир теле коментаторлар жокОтветить

    • 15 сентября 2016, 19:29
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3281 день на портале
  • для Абикейшн:«По ОН ТВ в начале матча ПСЖ-Арсенал казахский комментатор назвал Тиаго Сильвой, Тиагой Моттой и добавил что он капитан команды))) Еще я угарал когда тоже кстати казахский комментатор в матче Франция-Румыния (Евро 2016) весь первый тайм называл Канте, Марсьялем, блин неужели его не мог подправить его коллега!»

    я помню еще такое в 2005 или в 2006 году наш комментатор(помоему это был Аманкелди) белого футболиста (непомню кого именно) несколько раз называл Макелеле.Ответить

    • 15 сентября 2016, 16:28
    • Кызылорда
    • 745 записей
    • 3213 дней на портале
  • Тема...просто класс!!! Чтобы попасть на чемпионат мира...нам еще рано)))Ответить