Континентальная хоккейная лига отреагировала на победу тольяттинской «Лады» над петербургским СКА в матче регулярного чемпионата, сообщает Sports.kz.
«Всё! „Лада“ впервые в истории обыграла СКА в КХЛ, прервав 10-матчевую серию поражений!» — говорится в сообщении лиги.
Встреча в Тольятти завершилась со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил Николай Макаров (22-я), реализовавший большинство в начале второго периода.
До этого «Лада» в последний раз побеждала петербуржцев в январе 2008 года, еще во времена Суперлиги. В рамках КХЛ тольяттинский клуб прежде неизменно уступал этому сопернику.
Для СКА поражение стало пятым подряд. Петербуржцы занимают девятое место в Западной конференции с 17-ю очками. «Лада», прервавшая собственную серию из десяти поражений, набрала восемь очков и поднялась на десятую строчку на Западе.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети