Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги первого матча «Барыса» в новом сезоне КХЛ с «Сибирью» (7:1), передает Sports.kz.
«Астанинская команда в понедельник проводила свой дебютный матч в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. В предсезонных матчах „Барыс“, во главе тренерского штаба которого остался опытный Михаил Кравец, активно наигрывал многочисленных новичков, часть из которых не имела опыта игры в КХЛ. Сегодня новые хоккеисты заняли важные позиции в стартовом составе: в качестве основного вратаря был выбран Хантер Шепард, а в первой тройке атаки вышли ещё два дебютанта Лиги — Гарретт Пилон и Джастин Бэйли.
„Сибирь“ прибыла в Казахстан из Казани, где двумя днями ранее не сумела переиграть „Ак Барс“ (3:4 Б). Одним из самых ярких моментов того противостояния стала заброшенная шайба в исполнении Евгения Кузнецова, официально дебютировавшего за сибиряков. Единственным изменением в сегодняшнем составе „Сибири“ по сравнению с первой игрой стало попадание в заявку Ильи Люзенкова. А для его дяди, главного тренера сибиряков Ярослава Люзенкова сегодняшний матч стал юбилейным, 50-м в КХЛ.
На старте встречи обе команды демонстрировали хорошее движение, а вот конструктивные действия в атаке создавали в основном хоккеисты хозяев, у которых отлично себя показывали новые легионеры. „Сибирь“ поначалу спасала надёжная игра вратаря Михаила Бердина, ещё в одном эпизоде выручила штанга. Однако на 13-й минуте „Барыс“ всё-таки открыл счёт: классная атака третьего звена завершилась голом Всеволода Логвина. Гости ответили парой неплохих моментов, но подопечные Кравеца продолжали владеть общей инициативой и до перерыва отметились ещё одним попаданием в каркас ворот Бердина.
Начало второго периода игроки „Сибири“ провели мощно, обрушив множество бросков на ворота Шепарда. Вратарю и защите „Барыса“ пришлось очень непросто, зато награда за старания получилась достойной: первая же серьёзная ответная атака хозяев завершилась голевым броском Динмухамеда Кайыржана под перекладину. На 31-й минуте Бердину пришлось вынимать из ворот ещё одну шайбу — свой дебютный гол в КХЛ забил Джастин Бэйли, воспользовавшись шикарной передачей Мэйсона Морелли через половину площадки. Дальше игра у новосибирцев окончательно развалилась: до перерыва они пропустили ещё трижды, авторами голов стали Семён Симонов, Чейз Приски и Бэйли, оформивший дубль. „Барыс“ играл вдохновенно, а реализация бросков у астанчан и вовсе была на каком-то невероятном уровне — из двадцати бросков шесть оказались результативными. Гостям не помогла даже вратарская замена, в результате которой на лёд вышел Денис Габдрахманов, успевший пропустить две шайбы.
Третий период в воротах „Сибири“ снова начал Бердин. Что, впрочем, уже вряд ли могло серьёзно изменить ситуацию для гостей, которые на 47-й минуте пропустили седьмую шайбу — теперь от Пилона, впервые забившего в Лиге. До конца матча игра оставалась достаточно активной, любопытно, что окончательный счёт установили гости благодаря голу Даниила Валитова. 7:1 — „Барыс“ начинает регулярный чемпионат с разгромной победы», — пишет сайт.
Следующий домашний матч астанинский «Барыс» сыграет 9 сентября с уфимским «Салаватом Юлаевым» в рамках чемпионата КХЛ.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети