Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов ответил на вопрос журналистов о том, что будет, если «Адмирал» из Владивостока не успеет закрыть долги до 31 июля 2021 года, передает Sports.kz.
— Если «Адмирал» погасит долги четырёхлетней давности, то вступят в КХЛ. А если не погасят?
— Сегодня все члены Совета директоров проголосовали за отдельное дополнительное условие для допуска «Адмирала». Их долг на 21 марта 2018 года 146 миллионов рублей. Клуб погасил большую его часть и должен игрокам и тренерам примерно 56 миллионов. Имеется конкурсная масса, из которой планируется погасить. Получили письмо от «Адмирала» о погашении долга до конца четвёртого квартала 2021. Но на Совете директоров было принято решение дать клубу отсрочку до 31 июля текущего года. Если долги не будут погашены, клуб не допустят к участию в чемпионате.
Отметим, что «Адмирал» планирует выступать в Восточной конференции, там же где и казахстанский «Барыс». Таким образом на Запад отправляется нижегородское «Торпедо».
«Потеря была бы более ощутимой». Озвучены последствия ухода из «Барыса» лидеров сборной Казахстана
...или войдите через аккаунт соцсети