...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


28 октября 2026 (23:43)

КХЛ выделила Шутова после сухой победы «Барыса»

КХЛ выделила Шутова после сухой победы «Барыса»

Континентальная хоккейная лига отметила выступление казахстанского вратаря астанинского «Барыса» Андрея Шутова в выездном матче против минского «Динамо», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КХЛ.

«Шесть побед, три „сухаря“ — Андрей Шутов сыграл на ноль в половине выигранных матчей!» — говорится в публикации лиги.

Встреча в Минске завершилась победой «Барыса» со счетом 1:0. Шутов сохранил свои ворота в неприкосновенности, а единственную шайбу на 41-й минуте забросил Семен Симонов. Астанинская команда прервала серию из трех поражений. Голкипер сборной Казахстана совершил 28 сэйвов в матче.

Для казахстанского голкипера эта победа стала шестой в нынешнем регулярном чемпионате. В трех выигранных встречах он не пропустил ни одной шайбы.

После успеха в Минске «Барыс» набрал 23 очка в 20 матчах и поднялся на третье место Восточной конференции. Следующую встречу команда Михаила Кравца проведет 30 октября на выезде против «Шанхай Дрэгонс».

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети