14 октября 2010 (16:37)

Клозе получил травму во время матча в Астане

Нападающий сборной Германии и мюнхенской «Баварии» Мирослав Клозе выбыл на десять дней из-за травмы, полученной в матче отборочного цикла Евро-2012 в Астане, сообщил в четверг официальный сайт мюнхенского клуба.

Сборная Германии во вторник, 12 октября, победила в Астане сборную Казахстана со счетом 3:0. Клозе открыл счет в этом матче, проходившем на искусственном газоне «Астаны-Арены», на 49-й минуте игры, но уже спустя шесть минут был заменен другим представителем «Баварии» — Марио Гомесом.

Как оказалось, один из ветеранов нынешней бундестим был заменен из-за травмы. «Форвард заработал в этой встрече растяжение мышц бедра, из-за которого он пропустит примерно 10 дней», — сообщает сайт «Баварии».

Для мюнхенцев травма Клозе стала проблемой — девятого октября в матче сборной Хорватии с израильтянами сломал нос другой форвард «Баварии», хорват Ивица Олич. Таким образом, в распоряжении тренера мюнхенцев Луи Ван Гала перед домашней игрой Лиги чемпионов с ЧФР 19 октября осталась всего одна действительно боеспособная атакующая единица — Марио Гомес, забивший второй гол в ворота казахстанской сборной во вторник. На ноги этого бывшего нападающего «Штутгарта» искусственный газон «Астаны-Арены» негативного воздействия не оказал.