ХК «Нефтехимик» заключил контракт с чешским защитником Лукашем Клоком, сообщает официальный сайт команды. Срок соглашения с 26-летним хоккеистом не сообщается.
В прошедшем сезоне игрок обороны выступал в составе клуба «Лукко» и стал чемпионом Финляндии. В регулярном чемпионате Клок набрал 21 (3+18) очко в 46 матчах регулярного сезона и 4 (1+3) балла в 10 играх плей-офф. Также чех имеет опыт выступления в КХЛ. В сезоне-2018/2019, выступая за «Слован», Клок набрал 8 (1+7) очков в 54 поединках.
В составе сборной Чехии защитник сыграет на предстоящем чемпионате мира.
Прошлый сезон КХЛ «Нефтехимик» завершил на 11-м месте в таблице Восточной конференции и не вышел в плей-офф. «Амур» расположился строчкой выше и также не принимал участие в Кубке Гагарина. На Востоке также выступает казахстанский «Барыс». Подопечные Юрия Михайлиса завершили сезон на старте плей-офф, уступив в шести матчах «Металлургу».
...или войдите через аккаунт соцсети