16 января 2019 (21:45)

Клуб КПЛ проиграл команде первой лиги румынского чемпионата

На сборах в Турции казахстанский «Актобе» провёл товарищеский матч с румынским «Сепси», уступив с итоговым счетом — 1:3, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Стартовый состав «Актобе»: Нурмухаметов, Симчевич, Жумагали, Коробкин, Темирхан, Шурыгин, Шестаков, Марьянович, Какимов, Кукеев, Айымбетов.

Несмотря на опасные моменты, создаваемые «красно-белыми», румыны повели в счете в первом тайме на 26-й минуте, и затем опять забили на 31-й. Однако актюбинцы смогли отыграть один мяч на 33-й, отличился Симчевич. Уже во втором тайме румыны реализовали выход один на один, забив гол на 65-й. Счёт по итогам матча — 1:3.

Румынский футбольный клуб «Сепси» был основан в 2011 году и за 8 лет успел подняться из пятой лиги Румынии до первой. В дебютном сезоне 2017–2018 года команда заняла 9-е место.

Следующим соперником «Актобе» станет болгарский «Септември», товарищеский матч запланирован на 20 января.

Напомним, учебно-тренировочные сборы «Актобе» стартовали 11-го января, и пройдут в турецком Белеке. Для футболистов предусмотрены по две тренировки в день. Сборы продлятся до 25-го января.