19 января 2019 (08:56)

Клуб КПЛ всухую уступил участнику Лиги Европы

В Турции состоялся товарищеский матч вернувшегося в Казахстанскую Премьер-Лигу «Тараза» и «Вадуца» из Лихтенштейна, пишет Sports.kz.

По его итогам команда Вахида Масудова пропустила в каждом из таймов по голу, в первом у соперника забил Игор Тадич (36-я минута), а во втором Мохамед Кулибали (77-я). Как результат, 2:0 — победа «Вадуца».

Согласно данным «Википедии» «Вадуц» — лихтенштейнский футбольный клуб швейцарской Суперлиги; рекордсмен по количеству побед в Кубке Лихтенштейна; первый клуб, представивший Лихтенштейн в розыгрышах европейских кубков. В нынешнем сезоне Лиги Европы сумел в первом отборочном раунде пройти болгарский «Левски», но во втором уступил литовскому «Жальгирису».

Отметим, что в первой игре на сборе «Тараз» разгромил тунисский «Зитуни» — 7:0, а 20-го января должен встретиться с румынской «Конкордией», 23-го — с молодежной сборной Узбекистана (до 23 лет), 28-го — российским «Ротором».