Российский вратарь Станислав Бережной продолжит подготовку к сезону-2026/2027 в составе фарм-клуба «Чикаго Блэкхоукс», передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба НХЛ.
Пресс-служба «Блэкхоукс» сообщила, что 23-летний голкипер был отправлен в «Рокфорд Айсхогс», выступающий в Американской хоккейной лиге. Вместе с Бережным в АХЛ перевели еще семь игроков, включая словацкого вратаря Адама Гаяна. После очередного сокращения в тренировочном лагере «Чикаго» осталось 38 хоккеистов: 24 нападающих, 11 защитников и три голкипера.
Бережной подписал с «Чикаго» двухлетний контракт новичка летом 2025 года. Соглашение с кэпхитом 975 тысяч долларов рассчитано до окончания сезона-2026/2027.
В минувшем регулярном чемпионате АХЛ российский вратарь провел за «Рокфорд» 16 матчей, одержал пять побед и потерпел десять поражений при одном проигрыше за пределами основного времени. Бережной отражал 88,6 процента бросков при коэффициенте надежности 3,30. В официальных матчах НХЛ голкипер пока не дебютировал и новый сезон должен начать в составе «Айсхогс».
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети