18 мая 2019 (18:59)

Клуб Сейдахмета уступил команде экс-игрока «Астаны» в чемпионате

ФК «Уфа», которой принадлежат права на казахстанского полузащитник Еркебулана Сейдахмета, уступил «Оренбургу» в матче РПЛ, сообщает Sports.kz.

Матч в рамках 29-го тура чемпионата России проходил в Уфе.

На 15-й минуте встречи счет открыл португальский легионер гостей Рикардо Алвес. На 87-й окончательный счет встречи установил Даниэль Мишкич. Итоговый счет — 2:0 в пользу «Оренбурга».

В составе гостей все 90 минут на поле провел бывший нападающий «Астаны» Джордже Деспотович.

Перед заключительным туром РПЛ «Уфа» занимает 14-ую строчку в турнирной таблице и будет участвовать в стыковых матчах за сохранение прописки в высшем дивизионе, так как потеряла шансы выйти из зоны плей-офф. «Оренбург» идет на седьмой строчке.

Казахстанский футболист Еркебулан Сейдахмет, права на которого принадлежат «Уфе», в данный момент выступает на правах аренды в болгарском «Левски».