5 мая 2019 (01:08)

Клуб Сейдахмета в конце матча вырвал победу в чемпионате

Болгарский клуб «Левски», в составе которого выступает казахстанский футболист Еркебулан Сейдахмет, одержал победу в чемпионата, сообщает Sports.kz.

«Левски» в гостях встречался с клубом «Ботеев Плодив». Сейдахмет остался вне заявки на матч.

На 20-й минуте счет встречи открыл нападающий «Левски» Станислав Костов, реализовав одиннадцатиметровый удар. На 67-й хозяева отыгрались, благодаря голу Тодора Неделева. На 87-й Станислав Иваной вывел гостей вперед, а на второй добавленной минуте встречи окончательный счет встречи установил ветеран болгарского футбола Валери Божинов. «Левски» оказался сильнее со счетом 3:1.

«Левски» занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 62 набранных очка.

Игрок национальной сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет, перейдя в «Левски» из «Уфы» в конце февраля, принял пока участие только в 2 поединках своей нынешней команды в чемпионате Болгарии.