...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


1 сентября 2014 (22:46)

Клубные рейтинги казахстанских команд

Клубные рейтинги казахстанских команд

Казахстанские клубы улучшили свои места в клубном рейтинге, по сравнению рейтингом, который был в начале еврокубкого сезона.

На данный момент в рейтинге 454 клуба Европы. В рейтинг попадают лишь те клубы, которые за последние пять лет участвовали в еврокубках. По сравнению с прошлым рейтингом, который был в начале еврокубкового сезона, список клубов покинул кокшетауский «Окжетпес», участвовавший в Лиге Европы в 2009 году, и добавился алматинский «Кайрат».

Наивысшего прогресса добилась «Астана», поднявшаяся на 94 мест. «Шахтер» поднялся на 33 мест, а «Актобе» на 17 мест. Добавим, что данный рейтинг не окончательный. Команды, продолжающие борьбу в еврокубках, имеют возможность обойти наши клубы. Неизменным останутся баллы наших клубов до следующего сезона.

Рейтинг клубов на сегодняшний день (предыдущие показатели):
«Актобе» — 8,575 баллов, 179 место (8,150 баллов, 196 место);
«Шахтёр» — 6,825 баллов, 213 место (5,400 баллов, 246 место);
«Астана» — 3,825 баллов, 309 место (1,900 баллов, 403 место);
«Тобол» — 3,325 баллов, 325 место (3,400 баллов, 329 место);
«Иртыш» — 3,075 баллов, 344 место (2,900 баллов, 349 место);
«Кайрат» — 2,575 баллов, 367 место (-);
«Ордабасы» — 2,575 баллов, 367 место (2,150 баллов, 388 место);
«Атырау» — 2,575 баллов, 367 место (2,150 баллов, 388 место);
«Жетысу» — 2,325 баллов, 384 место (1,900 баллов, 403 место). 

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Transvestitka Almatinka:«А Е*ботка за какие заслуги на 179 месте? Каждый год год в*сасывают от первой же приличной команды в сетке... странный рейтинг.»

    походу ты чимкентский узбек)))гонор у тебя неблагоприятный и завидный,обычно чимкентцы коре алмайды))Ответить

    • 2 сентября 2014, 22:03
    • Актобе
    • 71 запись
    • 3574 дня на портале
  • Актобе лидируетОтветить

    • 2 сентября 2014, 17:21
    • Актобе
    • 6339 записей
    • 3922 дня на портале
  • забыл написать с Левским встречались сезоне 2003/04 Ответить

    • 2 сентября 2014, 16:07
    • Караганда
    • 44 записи
    • 3552 дня на портале
  • для Don Dancho:«вот что не понятно про Атырау в еврокубках наш клуб никогда никого не выигрывал!даже ничью не сыграл спрашивается как мы находимся в этом рейтинге?»

    сезон 2002/03 Атырау - Матадор(Словакия) 0 - 0 Матадор - Атырау 2 - 0 Атыру - Левски(Болгария) 1 - 4 Левски - Атырау 2 - 0 Ответить

    • 2 сентября 2014, 16:05
    • Караганда
    • 44 записи
    • 3552 дня на портале
  • жарайды айтыспандарОтветить

    • 2 сентября 2014, 10:19
    • Алматы
    • 59998 записей
    • 3794 дня на портале
  • для Don Dancho:«извините что спрашиваю вы кто собственно?мужского рода или женского?если мужского то понятно манера и выражения!а то у нас есть одна предстваительница слабого пола мы все тут уважаем а кто как то не к лицу!грубым лексиконом пользоваться!»

    Действительно , меняет женские лица на нике , отписывает как парень, очень странно.Ответить

    • 2 сентября 2014, 09:37
    • Караганда
    • 5683 записи
    • 3809 дней на портале
  • для Don Dancho:«вот что не понятно про Атырау в еврокубках наш клуб никогда никого не выигрывал!даже ничью не сыграл спрашивается как мы находимся в этом рейтинге?»

    Наверно когда это было ты в детский сад ходил ))))Ответить

    • 2 сентября 2014, 09:28
    • 1419 записей
    • 3762 дня на портале
  • А ьрмди разве учавствовали в этом году в Еврокубках? странно, что то не заметилОтветить

    • 2 сентября 2014, 04:00
    • Актобе
    • 2229 записей
    • 4301 день на портале
  • для Don Dancho:«вот что не понятно про Атырау в еврокубках наш клуб никогда никого не выигрывал!даже ничью не сыграл спрашивается как мы находимся в этом рейтинге?»

    tolko motodormen nichia boldiОтветить

    • 2 сентября 2014, 01:22
    • Актобе
    • 362 записи
    • 4432 дня на портале
  • для Don Dancho:«извините что спрашиваю вы кто собственно?мужского рода или женского?если мужского то понятно манера и выражения!а то у нас есть одна предстваительница слабого пола мы все тут уважаем а кто как то не к лицу!грубым лексиконом пользоваться!»

    Судя по лексикону это парень, но скорее всего уже сам не уверен в этом :)Ответить

    • 2 сентября 2014, 01:01
    • Алматы
    • 684 записи
    • 3555 дней на портале