...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


11 мая 2013 (19:51)

Когда защита сильнее нападения

Когда защита сильнее нападения

Всего пять голов пришлось на матчи десятого тура Премьер-Лиги, три из них были забиты в Атырау, по одному в Усть-Каменогорске и Алматы. 

Премьер-Лига
10-й тур, 11 мая

«Ордабасы» — «Шахтер» 0:0
Удаление:
Адырбеков 59 

Игра в Шымкенте стала довольно боевой, команды очень старались, однако забить никому из них так и не удалось, хотя моменты были и у тех и у других ворот, особо конечно постарался Мансур Гуйе, только вот защита «горняков» не подкачала, как собственно и голкиперы, которые отстояли на ноль, в этом непростом поединке.

«Тараз» — «Жетысу» 0:0

Талдыкурганцы приехали в Тараз за очками, которые собирались добыть игрой от обороны, это удалось сделать весьма неплохо, благо соперник сегодня не очень то и прессинговал, лишь моментами напоминая себя начала сезона. Трудно предположить, что «Жетысу» смог бы сравнять счет, если бы гол в их ворота таки состоялся, но этого на счастье Омари Тетрадзе делать и не пришлось.

«Восток» — «Акжайык» 1:0 (0:0)
Гол:
Удалов 90+2 (1:0)

Вымученной стала победа усть-каменогорского «Востока» над уральским «Акжайыком». Несмотря на отсутствие денег, уральская команда очень даже по боевому настроена на все игры, в противостоянии с усть-каменогорским коллективом большую часть времени гости успешно играли в обороне, однако пропустили в концовке от вышедшего на замену Павла Удалова.

«Тобол» — «Иртыш» 0:0
Удаление:
Шомко 59

Не перестает удивлять «Тобол», несмотря на ливень, который обрушился на Костанай, хозяева просто обязаны были побеждать павлодарский «Иртыш». Надо признать, гости не из робких, но имея солидное преимущество костанайцы так и не сумели его реализовать, даже после того как с поля был удален Дмитрий Шомко.

«Кайрат» — «Актобе 1:0 (0:0)
Гол:
Недашковский 47 (1:0)

Самый ожидаемый матч тура прошел в Алматы. С первых минут обе команды дали понять, игра носит принципиальный характер, борьба была на каждом участке поля, моментов хватало, болельщикам словом действо должно было понравиться, особенно если учесть тот факт, что единственный гол провел полузащитник алматинцев Олег Недашковский.

«Атырау» — «Астана» 1:2 (0:1)
Голы:
Коробкин 45+ (0:1), Нурдаулетов c пенальти 50 (0:2), Нурыбеков 64 (1:2)
Удаление: Плотников (со скамейки запасных) 20 

Столичные футболисты в каждой встрече сейчас играют только на победу, вот и в Атырау ее удалось добыть, правда, немалой кровью. В концовке первой половины на табло отметился Валерий Коробкин, капитан команды Кайрат Нурдаулетов закрепил успех, Айбар Нурыбеков вернул надежду атырауским болельщикам, вот только голов больше не было. 


Когда защита сильнее нападения
Когда защита сильнее нападения
Когда защита сильнее нападения
Когда защита сильнее нападения
Когда защита сильнее нападения
Когда защита сильнее нападения
Когда защита сильнее нападения
Когда защита сильнее нападения
Когда защита сильнее нападения
Автор: Александр Шатов Фото: пресс-служба ФК «Тобол», ФК «Тараз», ФК «Восток» sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Sasha-09:«10-й тур стал проклятым для команд из запада, которые проиграли в трех разных частях Казахстана! Жаль...»

    Мда уж....Ответить

    • 12 мая 2013, 23:40
    • Алга
    • 10628 записей
    • 5740 дней на портале
  • 10-й тур стал проклятым для команд из запада, которые проиграли в трех разных частях Казахстана! Жаль...Ответить

    • 12 мая 2013, 20:45
    • Уральск
    • 366 записей
    • 4190 дней на портале
  • для Джура:«Ты пизд..юк-белдык лучше не трогай "Иртыш". Эта команда создавала славу казфутбола, имеет множество регалий, доходила до полуфинала кубка азиатских чемпионов... Так что завали вафельницу свою и помалкивай со своей ацтаной. Как был город колхозанов так и остался!»

    Бугага! Всё переживаешь, что на стадион бухло не разрешают проносить и мозги твои начали сохнуть? Я не то, что не трогаю твой иртыш, я его, если честно даже не замечаю. Там чувак один просто упомянул эту команду-типа уважает её за естесственное рождение. А я ему обьсняю, что родился иртыш по приказу толстомордого секретаря павлодарского обкома коммунистической партии. Если это называется естесственным зачатием, а не искусственным, то можно сказать о рождении нового понятия.Ответить

    • 12 мая 2013, 18:53
    • Мартук
    • 681 запись
    • 4495 дней на портале
  • Грёбанные Лоховозы выиграли. Ответить

    • 12 мая 2013, 16:29
    • Baunatal
    • 221 запись
    • 4519 дней на портале
  • для -:«Как это удален со скамейки запасных,такое нигде нету как в Казахстане или в Баскетболе»

    Он выразил недовольство линейниму! Вот сообщил главному, тут удалили такое практикуетсяОтветить

    • 12 мая 2013, 14:52
    • Атырау
    • 421 запись
    • 4218 дней на портале
  • Как это удален со скамейки запасных,такое нигде нету как в Казахстане или в БаскетболеОтветить

    • 12 мая 2013, 14:37
    • Актобе
    • 666 записей
    • 4571 день на портале
  • для Белдык:«Скажи, а какую команду в родном городе любят, ну, может быть кроме актобе? Благодоря ФФК-ТВ имею возможность видеть матчи из всех городов и всюду пустые стадионы. Тебе не смешно говорить до сих пор про суррогат двух команд, название которых сейчас не все сразу и вспомнят? И чем хуже команда, образованная от слияния двух команд от команд шахтёр, иртыш, образовнных по приказу толстомордого секретаря местного обкома коммунистической партии?»

    Ты пизд..юк-белдык лучше не трогай "Иртыш". Эта команда создавала славу казфутбола, имеет множество регалий, доходила до полуфинала кубка азиатских чемпионов... Так что завали вафельницу свою и помалкивай со своей ацтаной. Как был город колхозанов так и остался!Ответить

    • 12 мая 2013, 13:35
    • Павлодар
    • 1178 записей
    • 4237 дней на портале
  • для Целиноградец 1:«cами себе противоречите, когда в сборную выбирают игроков Астаны, срете, говорите что одни деревянные, если не знаешь толк в футболе нечего писать, Астана в этом сезоне первый раз (!!!) пробила пенальти в КПЛ, а остальные клубы кроме Востока уже все пробивали, включая твой Атырау, по 1-2 раза, если за такие моменты , какие были вчера просите пенальти, получается вам каждый матч судьи помогают, в Астане таких столкновений, попадания мяча в прижатую руку почти на каждом матче, в том числе и проигранный матч с Актобе Таната, Улана валили в наглую, нет мы как вы не плакали, да и плакать смысла нету, потому что в Казахстане силовой футбол, а не балет»

    Кто тут плачет! Написал что есть на самом деле! И никто не сказал что футбол балет! А кули тогда эти правили в футболе? Ответить