28 марта 2015 (21:55)

Кокорин не сыграет с Казахстаном

Нападающий Александр Кокорин покинул расположение сборной России по футболу по решению тренерского штаба, заявил агентству «Р-Спорт» пресс-атташе национальной команды Илья Казаков.

Кокорин провел с первой до последней минуты недоигранный матч отборочного цикла чемпионата Европы-2016 против сборной Черногории и должен был сыграть с
командой Казахстана в товарищеском матче, который состоится 31 марта.

«Тренерский штаб принял решение отпустить Кокорина и не задействовать его в игре с Казахстаном», — сказал Казаков.

Пресс-атташе российской сборной добавил, что «ранее тренерский штаб намеревался отпустить из команды до игры с Казахстаном Дмитрия Торбинского и Александра Самедова, однако оба игрока готовятся к игре».

Матч сборной России в рамках квалификации Евро-2016 против команды Черногории в Подгорице был прекращен во втором тайме при счете 0:0 из-за поведения болельщиков хозяев поля.