11 ноября 2018 (20:06)

Команда экс-футболиста «Астаны» сократила отставание от «Барселоны» в Ла Лиге до одного очка

Испанский «Алавес», за который играет бывший нападающий «Астаны» Патрик Твумаси, дома обыграл «Уэску» в матче 12-го тура Ла Лиги, сообщает Sports.kz.

Игра завершилась победой хозяев со счетом 2:1. У победителей забитыми мячами отметились Хони (41-я минута) и Рубен Собрино (68-я), у «Уэски» отличился Мои Гомес (35-я). Твумаси не попал в заявку на этот матч.

Таким образом, за 12 матчей «Алавес» набрал уже 23 очка и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата Испании: команда отстает от лидера — «Барселоны» — лишь на один балл, но у каталонцев игра в запасе.

Патрик Твумаси перешел в «Алавес» из «Астаны» этим летом. Этот трансфер стал самой дорогой продажей в истории КПЛ — казахстанцы получили за него 3 миллиона евро. Однако в своем новом клубе ганский форвард пока далек от того, чтобы закрепиться в основе: в этом сезоне он провел в Ла Лиге лишь два матча, в сумме получив всего 19 минут игрового времени.