28 апреля 2013 (20:35)

Команда Лория и Смакова в суперлиге!

<strong>Команда Лория и Смакова в суперлиге!</strong>

«Ризеспор», в составе которого выступают казахстанцы Давид Лория и Самат Смаков, гарантировал себе место в суперлиге Турции на следующий сезон.

Благодаря убедительной победе в родных стенах над «Анкарагюджю» со счетом 3:0, команда Смакова и Лория сумела достигнуть отрыва в 9 очков от третьего места. В первом тайме счет не был открыт, а во втором тайме дубль Флорина Черната и точный удар Дженк Ахмета принес «Ризеспору» главную победу в сезоне. Нужно отметить, что несмотря на крупный счет и статус аутсайдера у соперника, матч получился довольно сложным для хозяев. По ходу встречи Лория несколько раз приходилось по серьезному вступать в игру, в том числе и дважды спасать свою команду после выходов соперника один на один. Но все завершилось благополучно, Лория сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Третья команда чемпионата «Манисаспор» уступил на выезде «Торку Коньяспору», и лишился шансов выйти в суперлигу на прямую. Кстати, потерпел поражение от «Каршияки» и «Кайсери Эрджиеспор», и таким образом, «Ризеспор» расположился на первой строчке турнирной таблицы.

Автор: Кайсар Габитов sports.kz