17 апреля 2012 (09:12)

Команда Шмидтгаля — в 1 Бундеслиге

После победы «Гройтера» из Фюрта над «Санкт-Паули» помешать команде игрока национальной сборной Казахстана Генриха Шмидтгаля подняться классом выше теоретически могла только «Фортуна» из Дюссельдорфа. В понедельник «счастливчики» окончательно лишились такой возможности.

В поединке 31 тура «Фортуна» играла в Дрездене с местным «Динамо», где явно рассчитывала на победу. Однако все в этом матче пошло совершенно по иному сценарию. Уже на 6-й минуте поединка словенский форвард хозяев Златко Дедич открыл счет в поединке. На предпоследней минуте первого тайма, правда, Томас Брёкер результат уравнял, однако за 20 минут до финального свистка точный удар бенинца Микаэля Поте принес победу динамовцам — 2:1.

«Гройтер Фюрт» с Генрихом Шмидтгалем в составе за три тура до окончания турнира во втором немецком дивизионе официально оформил выход в 1 Бундеслигу.
Автор: Александр Шатов sports.kz