30 января 2012 (11:49)

Команда Шмидтгаля выигрывает и заканчивает

В очередном своем поединке на тренировочном сборе в Турции команда футболиста национальной сборной Казахстана Генриха Шмидтгаля «Гройтер» (Фюрт) одержала победу над известным австрийским клубом «Штурм» из Граца, действующим чемпионом своей страны, — 1:0.

Игра проходила при нулевой температуре и в сильный ветер. В первые полчаса встречи соперники не создали ни одного сколь-нибудь острого момента. Команды несколько активизировались в оставшиеся до перерыва минуты, хорошие моменты для взятия чужих ворот имели и немцы, и австрийцы, но до конца первого тайма счет открыт так и не был. После перерыва несколько голевых ситуаций было у футболистов «Гройтера», однако мяч в ворота «Штурма» не шел. Единственный острый момент во втором тайме австрийцы создали на 87 минуте встречи, когда в упор был расстрелян вратарь команды Фюрта Макс Грин, но Генрих Шмидтгаль головой вынес мяч с линии собственных ворот. Не забиваешь ты — забьют тебе. На последней минуте встречи точный удар удался 18-летнему полузащитнику «Гройтера» Йоханнесу Гайсу. Победа немцев — 1:0. Генрих Шмидтгаль провел в составе «Гройтера» все 90 минут игры.

На этом турецкий сбор команды футболиста казахстанской сборной завершен. 3 февраля в поединке 20 тура чемпионата Германии во 2 Бундеслиге «Гройтер» на выезде встретится с «Динамо» из Дрездена, занимающим 11 место в турнирной таблице. Команда из Фюрта, напомню, идет второй.
Автор: Александр Шатов sports.kz