...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


3 октября 2026 (02:25)

Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым ​

Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым ​

Экс-чемпион UFC в легком весе Илия Топурия (17-1) может стать первым соперником обладателя титула PFL российского файтера Усмана Нурмагомедова (22-0) в рамках американского промоушна, передает Sports.kz со ссылкой на инсайдера Рубена Картера.

«Команда Илии Топурии подтвердила, что получила запросы по поводу возможного боя с Усманом в рамках его дебюта в UFC», — сообщает инсайдер в своем инстаграме.

Нурмагомедов завершил свой текущий контракт с ММА лигой PFL и стал свободным агентом. По информации Картера, россиянин отклонил последнее предложение от PFL на 3 миллиона долларов за бой. Ранее президент UFC Дана Уайт выразил заинтересованность в подписании звездного бойца.

Топурия потерял свой титул 15 июня на турнире UFC Freedom 250, который проходил на Южной лужайке Белого дома в Вашингтоне. Испано-грузинский боец уступил американцу Джастину Гейджи техническим нокаутом в четвертом раунде из-за остановки боя секундантами, что привело к первому поражению в его карьере.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети