13 февраля 2020 (21:53)

Конкретное рубилово. «Кайрат» сыграл вничью с московским «Динамо» в матче с потасовкой и удалением

Алматинский «Кайрат» в первом товарищеском матче на третьем учебно-тренировочном сборе в Турции провел товарищеский матч с московским «Динамо», пишет Sports.kz.

Стартовый состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Покаилов, Миканович, Алип, Дугалич, Суюмбаев, Гуральски, Абикен, Вржещиньский, Алыкулов, Шушеначев, Эсеола.

Поединок ожидался интересным, обе команды выпустили футболистов основы и показали достаточно боевой футбол несмотря на статус этого поединка. Первый тайм оказался без забитых голов, во втором после удара Абата Аймбетова мяч пролетел вдоль ворот и его в сетку добил Данияр Усенов, но соперник отыгрался благодаря точному удару в угол от Сильвестра Игбуна. Страсти разгорались и между командами состоялись потасовка, по ее итогам был удален защитник россиян Тони Шунич, которого просто заменили согласно устным договоренностям до старта игры. Концовка осталась за москвичами, однако ничего не изменилось. 1:1 — ничья.

Отметим, что по итогам 19 игр сезона Российской Премьер-Лиги «Динамо» занимает восьмое место турнирной таблицы.

15 февраля «Кайрат» сыграет спарринг с украинским клубом «Днепр-1».