Континентальная хоккейная лига приняла решение дисквалифицировать защитника челябинского «Трактора» Олега Евенко на четыре матча регулярного чемпионата, передает Sports.kz.
Хоккеист в матче против «Металлурга» сначала ударил клюшкой соперника, а после нанес лежачему удар в спину.
«На основании представленных материалов принято решение наложить на защитника „Трактора“ Олега Евенко наказание по п.1.12. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на два матча и подвергнуть денежному штрафу.
В соответствии с п. 4.3.2. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ на Евенко накладывается дополнительная двухматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф за повторный большой и дисциплинарный штраф до конца игры (5+20 минут) в сезоне. Общая дисквалификация составит четыре матча», — сообщили в КХЛ.
Напомним, что «Трактор» является конкурентом «Барыса» за шестое-седьмое место в таблице Восточной конференции, а Евенко поучаствовал в 40 матчах челябинского клуба со средним временем на площадке 11:40 за матч.
...или войдите через аккаунт соцсети