...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


27 октября 2018 (00:12)

Конкурс-прогноз журналистов. Алматинский вариант

Конкурс-прогноз журналистов. Алматинский вариант

До финиша чемпионата Казахстана по футболу 2018 года в сильнейшем дивизионе остается всего-навсего три тура. А параллельно с турниром КПЛ-2018 стремительно приближается к своему завершению и борьба в продолжающемся девятом сезоне посвященного ему республиканским интернет-порталом Sports.kz конкурса прогнозистов. 

В седьмой уже раз проводится он среди спортивных журналистов и четвертый сезон является международным. О правилах нашего конкурса рассказывалось в статье, посвященной прогнозу на матчи 1 тура КПЛ-2018.

Исходы поединков предыдущего тура соревнования попытался предсказать представитель самого западного региона нашей страны — победитель прошлогоднего сезона конкурса журналистов-прогнозистов спортивный обозреватель информационного центра «Жайық Пресс» Тугелбай Бисен из Уральска.

Тугелбай Бисен (ИЦ «Жайық Пресс», Уральск)
Премьер-Лига. 30 тур. 20-21 октября

«Астана» — «Ордабасы» — 0:0 (1:1, 1 очко)
«Иртыш» — «Кайсар» — 2:1 (0:1, 0 очков)
«Атырау» — «Акжайык» — 2:1 (2:1, 3 очка)
«Шахтер» — «Актобе» — 2:3 (0:1, 2 очка)
«Кайрат» — «Тобол» — 3:1 (0:0, 0 очков)
«Кызыл-Жар СК» — «Жетысу» — 2:2 (1:1, 1 очко)
Итого: 7 очков.

После этого положение участников конкурса, продолжающих борьбу на его финальной стадии, приняло следующий вид:

Турнирное положение на 27 октября:

1. Тугелбай Бисен (ИЦ «Жайық Пресс», Уральск) — 16 очков
2. Дастан Кенжалин (SportPress.kz, Астана) — 13
3. Никола Гюровски (Ekipa.mk, Македония) — 12
4-5. Нургазы Сасаев (Астана),
Рафаэль Халатян (ArmFootball.com, Армения) — по 11
6. Кадир Онур Динчер (Milliyet, Турция) — 10*
7. Ясмин Тайич (Oslobođenje, Босния и Герцеговина) — 10
8. Алишер Абдулин (SportХ.kz, Алматы) — 9**
9. Эркин Гайбуллаев (Sports.uz, Узбекистан) — 9
10. Ернур Саудегеров («Контакт-Спорт», Усть-Каменогорск) — 8
11. Каскырбай Койшыманов («Қостанай таңы», Костанай) — 6.

* Кадир Онур Динчер находится выше Ясмина Тайича из-за предсказанных им пока результатов меньшего количества матчей (6 против 12);
** Алишер Абдулин располагается выше Эркина Гайбуллаева из-за предсказанных им пока результатов меньшего количества матчей (6 против 10).

Следующим в борьбу в финальном этапе конкурса прогнозов спортивных журналистов, проводимого Sports.kz, вступает представитель южной столицы — журналист SportХ.kz Алишер Абдулин.

Алишер Абдулин (SportХ.kz, Алматы)
Премьер-Лига. 31 тур. 27-28 октября


«Кайрат» — «Иртыш» — 2:0

Алматинцы, сохраняющие пока теоретические шансы на первое место, постараются набрать три очка в матче с тонущим «Иртышом». Здесь, правда, все будет зависеть от того, какой состав на игру изберет исполняющий обязанности главного тренера «Кайрата» Андрей Карпович.

37-летнему специалисту есть, что доказывать. Особенно после невнятной игры команды в предыдущем туре против «Тобола». Несмотря на отсутствие дисквалифицированного Адеринсолы Эсеолы, алматинцам хватит атакующего потенциала для убедительной победы.

«Ордабасы» — «Шахтер» — 2:1

Шымкентцы, идущие, наряду с «Актобе» и «Жетысу», вслед за призовой тройкой, обыграют аутсайдера КПЛ в лице «Шахтера» с минимальной разницей. Тем не менее, подопечным Кахабера Цхададзе предстоит матч с упорным соперником.

«Жетысу» — «Атырау» — 1:0

В нынешнем сезоне талдыкорганцы еще не обыгрывали нефтяников. В ближайшем туре семиреченцы исправятся. Тем более, что последняя их победа зафиксирована месяц назад над «Кайратом».

«Акжайык» — «Кайсар» — 1:1

В нынешнем сезоне команды этих клубов между собой дважды сыграли вничью. В третьем поединке победитель также не будет выявлен.

Примечательно, что «Кайсар» фактически обезопасил себя от зоны вылета, а «Акжайык»- еще нет.

«Актобе» — «Кызыл-Жар СК» — 2:0

Западноказахстанцы в матче с петропавловцами одержат уверенную победу.

«Тобол» — «Астана» — 0:1

Столичная дружина уже в рамках 31 тура может обеспечить себе золотые медали национального чемпионата. Во встрече первой и третьей команд КПЛ результативность будет минимальной. Гости, после нелегкого выезда в Чехию на матч Лиги Европы, победят с минимальной разницей — и уже де-факто устранят интригу относительно чемпионства. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Ерсiн Ли:«Ты напоминаешь мне чертей, которых ставят на бабки и всячески унижают кому не лень. Что ты хотел сказать своим писаниной и чем тебе не понравился Алишер Абдулин? Ты лично с ним знаком, чтобы притягивать его в сравнении к абсолютно незнакомым людям? Чем мы схожи с Алишером, так это в том, что не скрываем своих имён, а ты, хорда кривая, периодически меняешь свои клички и строчишь "из-под тишка". Дурень, тебе лечиться пора. После того, как тебя шарахнули головой на Витебском вокзале - болезнь прогрессирует.»

    На Каблуково сегодня "День открытых дверей"? Впрочем как и на кайратовской базе...Ответить

    • 27 октября 2018, 13:34
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3965 дней на портале
  • Иртыш и Шахтер должны деклассировать оппонентов. Что орда что кайрат вечно позорят страну в еврокубках. Ну Тобол и астана полюбовно разойдутся, все таки фарм клубОтветить

    • 27 октября 2018, 10:15
    • 22 записи
    • 2067 дней на портале
  • для Golden Horde:«На фото - ерсын-шариков-ли собственной персоны...и его алматинский вариант»

    Лично мне совсем не нужно видеть чьё-то фото, чтобы потом сравнивать с твоим не озарённым интелектом обликом. Ты рядовой примат, стоящий на самой низшей ступени деградации. Ответить

    • 27 октября 2018, 09:25
    • 2 записи
    • 3582 дня на портале
  • для Golden Horde:«На фото - ерсын-шариков-ли собственной персоны...и его алматинский вариант»

    Ты напоминаешь мне чертей, которых ставят на бабки и всячески унижают кому не лень. Что ты хотел сказать своим писаниной и чем тебе не понравился Алишер Абдулин? Ты лично с ним знаком, чтобы притягивать его в сравнении к абсолютно незнакомым людям? Чем мы схожи с Алишером, так это в том, что не скрываем своих имён, а ты, хорда кривая, периодически меняешь свои клички и строчишь "из-под тишка". Дурень, тебе лечиться пора. После того, как тебя шарахнули головой на Витебском вокзале - болезнь прогрессирует.Ответить

    • 27 октября 2018, 09:20
    • 2 записи
    • 3582 дня на портале
  • На фото - ерсын-шариков-ли собственной персоны...и его алматинский вариантОтветить

    • 27 октября 2018, 00:44
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3965 дней на портале