30 сентября 2015 (21:18)

Константин Генич: «Думаю, что гости забьют во втором тайме»

Футбольный комментатор, эксперт «Чемпионата» Константин Генич сделал прогноз на матч второго тура группового этапа Лиги Чемпионов «Астана» — «Галатасарай».

«Для „Астаны“ предстоящий матч — исторический, первый на своём поле в Лиге чемпионов. Соберётся полный стадион. Возможно, это даже где-то помешает „Астане“ в плане душевного равновесия. Возможно, хозяева будут излишне эмоциональны. Конечно, „Астане“ хочется взять очки дома. „Астана“ — команда крепкая, организованная. Для „Галатасарая“ проблема будет и в том плане, что матч будет проходить на искусственном поле. Пока „Галатасарай“ будет к нему привыкать, я думаю, что голов вообще может не быть. Была у меня мысль взять вариант „второй тайм результативнее первого“, но всё-таки мне больше понравился другой вариант.

Так в последнее время складываются матчи „Галатасарая“, что он чаще забивает во втором тайме. Учитывая класс игроков „Галатасарая“, тех же Подольски и Снейдера, не верится, что во второй игре в Лиге чемпионов турецкий клуб снова не забьёт. Я думаю, что уровень отдельных игроков „Галатасарая“ может сказаться, и произойдёт это во втором тайме. Не знаю, какой результат будет зафиксирован. Не знаю, выиграет ли „Галатасарай“, но я думаю, что гости забьют во втором тайме. Нужно будет время, чтобы освоиться на искусственном газоне, сбить наступательный порыв соперника. А уже потом „Галатасарай“ может реализовать своё преимущество в классе. В крайнем случае Снейдер может здорово исполнить стандарт, а Подольски может вспомнить, что у него сумасшедшая левая нога».