21 сентября 2021 (22:31)

«Контролировали игру и создали им неприятности». Юрий Михайлис объяснил поражение «Барыса» в матче с ЦСКА

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал итоги матч с ЦСКА, в котором астанчане вели игру, но проиграли сопернику со счетом 1:2, передает Sports.kz.

— Спасибо болельщикам и команде. В первом периоде сделали хороший задел, мощно начали. Контролировали и первый и второй период, и третий — всю игру. Мы играли очень здорово, хорошо двигались — активно. Очень много создали моментов восзле ворот ЦСКА, но удача была на стороне соперника.

— Кто лучше был в контроле шайбы, «Барыс»?
— Согласен, мы полностью контролировали игру. Создали много неприятностей у ворот ЦСКА, все наши действия были направлены на ворота соперника. Мы сыграли стабильно, мне игра очень понравилась.

— Когда у нас будет стабильность в составе?
— У всех команд есть ротация и наша команда не исключение, мы ищем сочетания.

«Играли на очень высоких скоростях». Тренер ЦСКА оценил «Барыс» и рассказал, радовался ли он реваншу

• Зачем нужны такие легионеры, если они не могут забивать голы. Сейчас забивает только Никита Михайлис, а где легионеры. Нам что, смотреть только на их фамилии? Пора кого-то подавать в отказ. Мы же не хотим жертвовать своим местным Главным тренером Юрием Михайлисом. Такой вопрос может стать уже в ближайшее время. . . Ответить

• 22 сентября 2021, 06:35
    • Астана / Нур-Султан
    • 2175 записей
    • 2053 дня на портале
  • По этому интервью, сразу видно какой слабый специалист Михайлис. 1). Если он считает, что 1 гол в первом периоде, это хороший задел. Я понимаю 3 гола, это хороший задел. Один гол, скользкий результат. И забей ЦСКА ответку, и не было бы этого задела. Глупость со стороны Михайлиса. Говорить о таком заделе. 2). Хорошо двигались, активно двигались, создали много моментов. Это правда. Но контролировали всю игру, защитники ЦСКА. Потому что их команда пропустила всего одну шайбу. 3). Удача была на стороне ЦСКА. Это не просто удача. Это провал защитников Барыса, которые допустили закинуть шайбу за шиворот Ортио. 4). Создать много неприятностей у ворот ЦСКА, это не залог успеха. Смотря у кого не приятности, у ЦСКА который надёжно оборонялся, или Барыоторого хромает реализация моментов. 5) Игра Михайлису понравилась. Потому что получилось хоть одно очко зацепить. Видно было после свистка на овертайм, как Михайлис радостно поднял руки вверх. Радуясь, что хоть очко за цепим. Нормальный грамотный тренер расстроился бы, что не довели игру до победы. Не удержали счёт. Не помогли Ортио оформить сухарь. Что очередной раз расстроили болельщиков на родной арене. Что капитан команды, опять чуть не подвёл команду своим удалением. Есть над чем подумать, есть над чем работать. А он счастлив безмерно, что хотя бы одно очко взяли. Вот по этому, с таким тренером ловить дальше не чего. Эту команду, и этих игроков можно заставить играть в хоккей. Если команду будет тренировать настоящий профессионал. Ответить

• 22 сентября 2021, 05:00