...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


22 июня 2007 (17:06)

Костанай примет Лигу Чемпионов

Костанай примет Лигу Чемпионов

Действующий чемпион Казахстана столичная "Астана" этим летом сыграет в квалификационном раунде Лиги Чемпионов не на центральном стадионе имени Хаджимукана Мунайтпасова, а на футбольной арене Костаная. Комиссия УЕФА не допустила столичный стадион к еврокубкам.

Руководство "Астаны" рассматривало несколько вариантов мест проведения встречи. Центральный стадион Актобе отпал из-за невозможности проведения прямой трансляции матча по телевидению, а с алматинской ареной "Астана" не договорилась о сумме аренды. Как отмечает пресс-служба столичного клуба, костанайский стадион запросил аренду в два раза меньше, при этом все организационные вопросы по матчу лягут на плечи костанайцев.

- Сегодня президент нашего клуба заключил договор с центральной ареной Костаная, - говорил пресс-атташе "Астаны" Жамал Тангиев. - Надеемся, что стадион будет полным на этой игре.

Костанайский стадион имеет немалый опыт организации матчей международного уровня. За последние годы он принимал матчи Кубка ИНТЕРТОТО и Кубка УЕФА. Но только встречи Лиги Чемпионов ни разу не проходили на центральной арене Костаная.

Аскат Жакаев
Наш спорт

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети