...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


17 декабря 2025 (18:49)

Костя Цзю отреагировал на завершение карьеры Теренса Кроуфорда

Костя Цзю отреагировал на завершение карьеры Теренса Кроуфорда

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю заявил, что американец Теренс Кроуфорд сделал правильный выбор, приняв решение завершить карьеру, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

Ранее 38‑летний Кроуфорд объявил об уходе из спорта. Кроуфорд на протяжении карьеры становился абсолютным чемпионом в трёх весовых категориях: полусреднем, первом среднем и втором среднем весе. Он одержал 42 победы в 42 боях (31 нокаут) и покидает ринг непобеждённым.

— Кроуфорд молодец, ему больше нечего доказывать, сделал очень неплохую историю в пяти весовых категориях, стал абсолютным чемпионом в трёх. Молодчинка!

— Может ещё вернётся?
— А зачем? Он уже все сделал, всем все доказал, зачем ему это нужно? Думаю, ему не нужен новый челлендж, — сказал Цзю.

Ранее в декабре Кроуфорд был лишён пояса WBC во втором среднем весе в связи с невыплатой чемпионских взносов. Таким образом, он утратил статус абсолютного чемпиона, но так и не потерпел ни одного поражения. 

[related_links] 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети