Капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби прокомментировал продление контракта российского нападающего Евгения Малкина, передаёт Sports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.
«У него был отличный прошлый год, и мне посчастливилось играть с ним так долго, и это ни в коем случае нельзя воспринимать как должное. Я просто благодарен за то, что смог играть с ним так долго, и очень рад за него. У него был невероятный год, и было здорово видеть, как его наградили», — сказал Кросби.
В конце мая Малкин подписал с «Питтсбургом» новый однолетний контракт со средней зарплатой 5,5 миллиона долларов. В минувшем регулярном чемпионате 40-летний форвард набрал 61 (19+42) очко в 56 матчах. В шести встречах плей-офф россиянин записал на свой счёт два гола и одну результативную передачу.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети