...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


6 декабря 2024 (12:59)

Кровавой зарубой с нокдауном обернулся бой чемпиона мира по боксу из Казахстана на ЧА-2024

Кровавой зарубой с нокдауном обернулся бой чемпиона мира по боксу из Казахстана на ЧА-2024

Казахстанский боксер Санжар Ташкенбай провел свой первый бой на чемпионате Азии-2024 в Чиангмае (Таиланд), пишет Sports.kz.

Ташкенбай взял старт на ЧА-2024 с четвертьфинала весовой категории до 48 килограммов, где его соперником стал Мехрон Шафиев из Таджикистана, уже успевший провести в Чиангмае один поединок. Несмотря на полученное рассечение, Ташкенбай смог довести бой до победы единогласным решением судей и обеспечил себе как минимум «бронзу» за счет выхода в полуфинал. При этом в концовке второго раунда рефери отсчитала Шафиеву стоячий нокдаун.

Отметим, что Санжар Ташкенбай является чемпионом Азии-2022 и чемпионом мира-2023. На чемпионате Азии в Таиланде Санжар заменил Темиртаса Жусупова, решившего вместо континентального первенства отбоксировать на турнире серии «Ночь чемпионов IBA».

Две супербитвы с Узбекистаном, Ташкенбай и Сабырхан. Прямая трансляция боев казахстанцев за медали ЧА-2024 по боксу 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Санжар победил, но соперник-таджик было очень не плох.Ответить

    • 6 декабря 2024, 14:22
    • 4361 запись
    • 1210 дней на портале
  • Тяжёлый бой. Спишем на первый бой, ещё не успел почувствовать ринг. Как женился, ослаб. Много напропускал, если раньше техничный бой и хорошую защиту демонстрировал, то теперь нет всего этого. Пока из наших, только Сабырхан Махмут более приличный бокс показал, остальные, кто уже вышли средний уровень, будем надеяться, что прибавят. Сагындыку тоже будет сложно с узбекским казахом. Кажется ещё одного потеряем. На всякий случай, постучу по столу. Ответить

    • 6 декабря 2024, 13:31
    • 14 записей
    • 2983 дня на портале