Бокс/ММА

7 ноября 2021 (01:40)

Круче США и России. Какое место занял Казахстан в медальном зачете ЧМ-2021 по боксу

Казахстанские боксеры выиграли пять медалей на чемпионате мира-2021 по боксу в Белграде. В общекомандном медальном зачете Казахстан в итоге занял второе место, сообщает Sports.kz.

Золотые медали у Казахстана выиграли Темиртас Жусупов (48 кг) и Сакен Бибосынов (51 кг), «серебро» стране принесли Махмуд Сабырхан (54 кг) и Серик Темиржанов (57 кг), а с «бронзой» выступление на турнире закончил Аблайхан Жусупов (67 кг).

Лидером медального зачета ЧМ-2021 с тремя золотыми медалями и двумя бронзовыми медалями стала Куба. Также в тройку лучших, помимо Казахстана, попала сборная США — два «золота» и два «серебра». Полностью медальный зачет чемпионата мира в Белграде можно посмотреть ниже.

Определились все победители чемпионата мира по боксу в Белграде

• Сербия Чемпионатты өз жерінде өткізіп отырып 1 ғана Қола алып, командалық есепте 17 -ші орын алыпты.Шаршы алаңның қожайынымын деп кеуде қақпаған не деген керемет ел!Ответить

• 8 ноября 2021, 00:09
    • 15343 записи
    • 3995 дней на портале
  • для Цой Ким:«Очередная кремлевский расклад, естественно, не в пользу казахов. Терпилам надо принимать что дают, немного, но дают, но не коим образом не больше решал.»

Клятые москали так ташили свою сборную что даже в тройку не попали а империя добра на 2 месте. Ответить

• 901 день на портале
  • Да, молодцы, но план не выполнили 2-место. Агрессии, наглости, напора не хватает некоторым нашим. Ничего, прогресс налицо. К Олимпиада в Париже надо еще лучше подготовиться. В других видах спорта также. Особенно в игровых. Ответить

• 7 ноября 2021, 16:51
    • Усть-Каменогорск
    • 59 записей
    • 2243 дня на портале
  • Да никого не таскали, это бокс, прекратите плакать , всё уже закончено и после Олимпиады такой успех сборной это отличный результат, Просто подвели боксёры более тяжёлого веса, Махмуда признаём открытием этого года он японца должен был разбить но сам обложался, а так Сакен и Жусупов поздравляем золотом и гордимся всеми кто добыл медаль ЧМ! Ответить

• 7 ноября 2021, 14:54
    • 8 записей
    • 1516 дней на портале
  • для Toxsanbaev:«Если бы Махмут взял золото, мы бы были первыми. Но, если бы да кабы не катить. Главное обошли Россию и Узбекистан. Всегда говорил, что у узбеков нет хороших боксеров. За счёт Гафур ака брали. Теперь все встало на место. Давненько такое место не занимали. Молодцы! Надо подтянуть другие веса 60 и выше. Мои поздравления всем соотечественникам! Алға туған Елiм! »

Да. Узбекская сказка закончилась. Видимо их предупредили, что тащить их как раньше не будут. Потому и вытащили из профи своих ребят. Только не понимают до сих пор, что эти ребята на самом деле не такие уж крутые и тоже вышли с тех благодатных времен для них, на любительском ринге. А резерву не доверяют. Вот такая история.Ответить

• 7 ноября 2021, 14:32
    • 5214 записей
    • 5703 дня на портале
  • Очередная кремлевский расклад, естественно, не в пользу казахов. Терпилам надо принимать что дают, немного, но дают, но не коим образом не больше решал.Ответить

• 7 ноября 2021, 09:08
    • 1 запись
    • 2241 день на портале
  • Махмуд выиграл золото, он не проиграл! Давайте поздравим все вместе Шымбергенова заслуженным золотом🥇, первым местом, победившего мельницу Захареева. А Захареев давно улетел даже бронзу не получил. Нашей Федераций надо дать за победу Шымбергенову над Захареевым 100000$. Кто согласен ставьте лайки👆, Қазақстан алға, справедливость за нами!🇰🇿🇰🇿🇰🇿✊🏽👍🏽💪🏽 Украинец проиграл Шымбергенову. Шымбергенов выиграл бы Вадима Мусаева и Сархана Алиева если бы не судейский произвол, беспредел. У нас должно быть как минимум 4 золота, и мы должны быть на первом месте опережая Кубу. 🇰🇿🇰🇿🇰🇿Пусть украинцы получают золото но не за нас счет, не с помощью продажных судей, все должно быть по справедливости.Ответить

• 7 ноября 2021, 08:20
    • Актогай
    • 215 записей
    • 3680 дней на портале
  • Россиян таскали как могли, но не вытащили на первое место. Даже при покравительство Умара. У них тоже нет сильных. Есть один, Жанболат, с потенциалом. Японцы никогда не брали золото на ЧМ, тут сразу дуплетом. Азербайджан выручил легионер-кубинец. За сербов выступали сразу 5 россиян и одну бронзу подарили. Из тех кто наших домой отправляли раньше времени, только двое стали чемпионами. Француз и украинец. Понравился кроме своих Захареев, 19 летний. Скорее он и станет лучшим. Ответить

• 7 ноября 2021, 08:12
    • 248 записей
    • 2335 дней на портале
  • Если бы Махмут взял золото, мы бы были первыми. Но, если бы да кабы не катить. Главное обошли Россию и Узбекистан. Всегда говорил, что у узбеков нет хороших боксеров. За счёт Гафур ака брали. Теперь все встало на место. Давненько такое место не занимали. Молодцы! Надо подтянуть другие веса 60 и выше. Мои поздравления всем соотечественникам! Алға туған Елiм! Ответить

• 7 ноября 2021, 08:04