...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


11 сентября 2015 (17:23)

Круговорот акимов: Прощай, «Актобе»! Привет, «Тобол»!

Круговорот акимов: Прощай, «Актобе»! Привет, «Тобол»!

Как известно любителям футбола Казахстана, сегодня произошел ряд назначений на ключевые посты нашего государства.

Так, теперь уже бывший аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов, известный своей любовью к футболу, стал главой Костанайской области. В свою очередь, Актюбинскую область возглавил Бердибек Сапарбаев, последнее время работавший на посту заместителя премьер-министра Республики Казахстан. Можно представить себе, что эти пертурбации во власти серьезно скажутся на футбольных клубах «Актобе» и «Тобол». 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Gusrv:«Я против Актобе, потому что клуб ничего не развивается и у него ничего нет за душой. Есть только третьесотрные Сантана, Дяк и прочий шлак((»

    котинди кысканын дурыс. сендердин стадиондарында сендерден барабандарынды тартып алганынды умыттын ба мусапир. Актобеге аузынды ашпа жаксыз каласын. ширик мусапир.Ответить

    • 12 сентября 2015, 00:46
    • 120 записей
    • 3297 дней на портале
  • для "Любер":«Если у Вас такая прекрасная академия, тогда объясните мне, почему бквально все юношеские и молодежные команды Казахстана проигрывают своим сверстникам в международных матчах, да даже своим соседям из Узбекистана, Таджикистана и т. д. в одну "калитку"? Мне кажется что в Бразилию направлялись не одаренные дети,а именно по великому блату, да наверное и в академии также, у кого кошелек по туже, а одаренные дети играют именно во дворах, вот где их искать надо! Насчет Смакова Вы погорячились, Самат и сейчас лидер команды! Мастерство не пропьешь!»

    Иностранец!!!!! Х....й незанимайся.Шут гороховый.Ответить

    • 11 сентября 2015, 23:29
    • Алматы
    • 692 записи
    • 4017 дней на портале
  • для Gusrv:«Дедушка Вы что националист? Причем тут: казахи? Смаков уже шлак. Да, сейчас в кайратовской академии: много детей титульной национальности. Всем детям в академии, созданы одни из лучших условии на просторах СНГ. Их тренируют тренера с Европы. Можно, долго говорить про развитие Кайрата. А что, можно говорить про Актобе? Только мат.......»

    Если у Вас такая прекрасная академия, тогда объясните мне, почему бквально все юношеские и молодежные команды Казахстана проигрывают своим сверстникам в международных матчах, да даже своим соседям из Узбекистана, Таджикистана и т. д. в одну "калитку"? Мне кажется что в Бразилию направлялись не одаренные дети,а именно по великому блату, да наверное и в академии также, у кого кошелек по туже, а одаренные дети играют именно во дворах, вот где их искать надо! Насчет Смакова Вы погорячились, Самат и сейчас лидер команды! Мастерство не пропьешь!Ответить

    • 11 сентября 2015, 22:40
    • 1061 запись
    • 4715 дней на портале
  • Теперь Алексея Косолапова надо главным тренером в Тобол перетянуть из АктобеОтветить

    • 11 сентября 2015, 22:29
    • Кустанай
    • 617 записей
    • 3472 дня на портале
  • Да не ссыте всё в поряде будет, Бердибек хоть и конырат, но у него старые завязки с Мусиным... P.S в Актобе абы кого не назначают, Есболаевич хоть и на Балканах, но контролирует ситуациюОтветить

    • 11 сентября 2015, 22:17
    • Актобе
    • 930 записей
    • 4803 дня на портале
  • да уж, а следующим президентом, чувствуется, будет женщина:))) не знаю, как это отразится на качестве футбола, но гимн перед матчем все будут петь старательно, с чувством, на казахском, русском, английском, итальянском и немецком:)))Ответить

    • 11 сентября 2015, 22:15
    • Караганда
    • 12615 записей
    • 3834 дня на портале
  • для "Любер":«А в Кайрате на сегодняшний день играет не шлак, как Вы выражаетесь? Сколько в Кайрате игроков титульной национальности? Не в обиду я Вам хочу сказать, что собери Кайрат полный состав игроков титульной национальности, он будет бороться в КПЛ за выживание! У Вас в Казахстане во всей КПЛ только 2-3 игрока титульной национальности соответствующих международному уровню, один из них это Самат Смаков, а остальные - это как Вы выразились, для местного использования и никак не больше!»

    Дедушка Вы что националист? Причем тут: казахи? Смаков уже шлак. Да, сейчас в кайратовской академии: много детей титульной национальности. Всем детям в академии, созданы одни из лучших условии на просторах СНГ. Их тренируют тренера с Европы. Можно, долго говорить про развитие Кайрата. А что, можно говорить про Актобе? Только мат.......Ответить

    • 11 сентября 2015, 22:04
    • Алматы
    • 1323 записи
    • 3702 дня на портале
  • для Gusrv:«Какие достижения? Не смешно, честно. Достижения добыты с помощью шлака и судей. У клуба, нет элементарной базы, как может клуб называться профессиональным, если тренируется на запасном поле или школьного стадиона? На счет газона. Вы в каменном веке живете? Сейчас наука, давно ушла вперед. Кайрат, да, играл в первой лиге, когда небыло денег в клубе и с помощью профессиональных товарищей. Ну, поиграли и вернулись. Самое главное, что клуб развивается в правильном направлении.»

    А в Кайрате на сегодняшний день играет не шлак, как Вы выражаетесь? Сколько в Кайрате игроков титульной национальности? Не в обиду я Вам хочу сказать, что собери Кайрат полный состав игроков титульной национальности, он будет бороться в КПЛ за выживание! У Вас в Казахстане во всей КПЛ только 2-3 игрока титульной национальности соответствующих международному уровню, один из них это Самат Смаков, а остальные - это как Вы выразились, для местного использования и никак не больше!Ответить

    • 11 сентября 2015, 21:56
    • 1061 запись
    • 4715 дней на портале
  • для "Любер":«Для слабых на голову необходимо напомнить, что Актобе (Актюбинец) пятикратный чемпион Казахстана, а чего добился Кайрат?, которого путем подковерных манипуляций спасли от первой лиги. Актюбинец стал профессиональным клубом в 1967 году и такие достижения в футболе!, а Кайрат, так называемый некоторыми Алма-Атинскими горе-болельщиками "топ" клубом чего добился? Насчет поля необходимо сказать, что всем областям Казахстана, кроме Чимкентской, Джамбульской и Алма-Атинской области, очень трудно поддерживать газон в приличном состоянии только из-за суровых климатических условий, поскольку зимой газон просто вымерзает, вот и появляются "проплешины". Вы что думаете, в столице Казахстана Астане не смогли-бы постелить естественный высококлассный газон, конечно смогли-бы, но это всего навсего на один сезон, вот и постелили синтетику! Так что в Казахстане, с его резко-континентальным климатом выход один, только синтетика последнего поколения, другого пути нет!, поскольку климатом ещё не научились управлять.»

    Какие достижения? Не смешно, честно. Достижения добыты с помощью шлака и судей. У клуба, нет элементарной базы, как может клуб называться профессиональным, если тренируется на запасном поле или школьного стадиона? На счет газона. Вы в каменном веке живете? Сейчас наука, давно ушла вперед. Кайрат, да, играл в первой лиге, когда небыло денег в клубе и с помощью профессиональных товарищей. Ну, поиграли и вернулись. Самое главное, что клуб развивается в правильном направлении.Ответить

    • 11 сентября 2015, 21:30
    • Алматы
    • 1323 записи
    • 3702 дня на портале
  • Тобол Костанай 2016 футбол сезоны сендерге керемет болмак.Футбол акими келди сендерге,ал Актобеликтерге Сапарбаев олда футболды жалпы спорт жанашыры,Архимедтин жаксы истерин жалгастыратын шыгарОтветить

    • 11 сентября 2015, 21:13
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3262 дня на портале