13 мая 2014 (13:47)

«Круоя» Чебурина сыграла вничью с «Гранитасом»

В матче тринадцатого тура Первого дивизиона чемпионата Литвы прервалась победная серия подопечных казахстанского тренера Владимира Чебурина — «Круои».

В Пакруоисе футболисты команды Чебурина принимали полуфиналиста розыгрыша Кубка Литвы «Гранитас». В середине первой 45-минутки гостям удалось забить уже пару голов (на 25-й и 28-й минутах отличился Велиулис) и к перерыву они имели ощутимое преимущество. Однако автогол Поскуса на 54-й минуте, который за минуту до перерыва «схлопотал» предупреждение, подарил «Круое» надежду на спасение. На 65-й минуте Мачюлис восстановил равновесие в счете, но переиграть «гранитных» хозяевам так и не удалось — 2:2.

«Круоя» после 13 матчей чемпионата набрала 23 балла и лишь по худшей разнице мячей уступает вторую строчку «Атлантасу». Лидирует же каунасский «Жальгирис» — 29 очков.