27 октября 2014 (15:04)

«Круоя» Чебурина закрепилась на второй строчке в литовской А-Лиге

Накануне состоялись матчи 32-го тура чемпионата Литвы по футболу.

Возглавляемая казахстанским специалистом Владимиром Чебуриным «Круоя» из Пакруоиса в гостевом матче одержала крупную победу над «Бангой» из Гаргждая — 4:1, закрепившись на второй строчке в турнирной таблице.

Забив уже на восьмой минуте (Багочюс) гости контролировали ход матча, доведя во втором тайме своё преимущество до крупного (отличились Бенюшис, на 49-й с пенальти, и 70-й минутах и Везевичюс — 64-я минута). Гаргждайцам удалось провести лишь гол престижа на 72-й минуте — Шевчук.

После этой победы «Круоя» набрала 61 очко и застолбила второе место в таблице, опережая «забуксовавший» «Тракай» на 5 баллов.

Лидер первенства, каунасский «Жальгирис» сохранил 13-очковый отрыв от пакруойчан, разгромив в родных стенах «Экранас» (Паневежис) — 5:1.

В четырех заключительных турах «Круое» предстоит настоящий экзамен на прочность — игры лишь с командами из первой пятерки. Первая встреча из этого списка — домашний матч с «Жальгирисом» 2-го ноября.