27 июня 2014 (10:59)

«Круоя» Владимира Чебурина выбыла из тройки лидеров чемпионата Литвы

Выступающая в литовской А-Лиге команда казахстанского специалиста Владимира Чебурина выбыла из лидирующей тройки первенства.

В заключительном перед длительным перерывом туре клуб из Пакруоиса гостил в Паневяжисе у «Экранаса».

Встреча закончилась весьма результативно. Правда, все пять мячей были забиты в первой 45-минутке. Уже на 12-й минуте Саламанавичус вывел хозяев вперед, на что «Круоя» ответила результативным выпадом Элиосиуса через 6 минут. На 20-й и 28-й минутах, соответственно, А. Суснияр и Эливелтон позволили «Экранасу» создать победный задел. Точку же в матче поставил Мачулис, забивший на 32-й минуте. Итог — 3:2 в пользу «Экранаса».

Поражение выбило «Круою» из тройки, так как основной конкурент — «Судува» свою встречу выиграла. Пакруойчане имеют в своем активе 30 очков после 19 матчей, у «Судувы» — 33, «Тракая» — 36, а лидирует с 42-мя баллами «Жальгирис».

Чемпионат для подопечных Чебурина возобновится 25 июля, когда они наведаются в Шяуляй на матч с одноименной командой, идущей на предпоследнем месте в А-Лиге.