Нереализованный пенальти: Прокопенко 82 (штанга).
«Локомотив»-д: Белкин (Коночкин 80), Закиров, Токенов, Халезов, Тажибайулы (Навроцкий 67), Инкарбеков (Зайналов 60), Мусабаев, Смагулов (Шауберт 85), Прокопенко (Бахриден 87), Мусабеков (Хайруллин 71), Мухамедин (Джамаришвили 75).
«Тобол»-д: Герфорт (Лебедев 84), Нурахметов (Агайсин 84), Романов, Гаркуша, Иосипенко, Гайчук, Дели (Левченко 89), Тастемиров (Богданов 46), Абишев (Шонов), Малышев, Нургалиев (Кулмагамбетов).
Предупреждения: Мусабаев 32, — Гайчук 23, Дели 53, Малышев 55, Романов 70.
Удаление: Гайчук 87.
Судьи: М. Мельников (Актау), С. Попов (Астана), Г. Кенжалинов (Астана).
20 мая. Астана. «Астана Арена». 300 зрителей.

Дублирующие составы клубов «Локомотив» и «Тобол» играли между собой только неделю назад, тогда сильнее оказались столичные футболисты, которые одержали верх со счетом 1:0. В Астане было забито больше голов, но обо всем по порядку.
«Локомотив», как и подобает хозяевам поля, начали игру активней и смогли открыть счет уже на 5-й минуте матча. После длинной передачи со своей половины поля Ержан Мухамедин за счет скорости убежал от защитников, вышел один на один с вратарем и точно пробил в угол ворот.

После забитого мяча «железнодорожники» не сбавили темп и продолжили искать пути к воротам Андрея Герфорта, который как и астанчанин Денис Прокопенко был вызван в молодежную сборную Казахстана. И на 21-й минуте благодаря активности Ержана Мухамедина счет был удвоен. Вновь длинная передача на Ержана нашла своего адресата, нападающий с правого фланга врывался в штрафную и бил в дальний угол, но его удар отразил вратарь. Мухамедин не выключился из борьбы, поборолся за отбитый мяч и выкатил его по центру штрафной площади под удар Денису Прокопенко, который с линии штрафной бил практически по пустым воротам.
Гости до середины первой половины игры отметились лишь подачей со штрафного в исполнении Алексея Малышева, подача хоть и была острой, но адресата около ворот Алексея Белкина не нашла.

Вторая опасная ситуация у ворот «Локомотива» возникла благодаря Ермеку Нургалиеву, но его удар с правого края прошел над перекладиной. Мог отличиться и Сапар Тастемиров, который бил головой метров с 5 по воротам, но мяч ушел выше.
На другой половине поля неплохой удар после позиционной атаки наносил Жумажан Мусабеков, но ему не хватило точности.

Мог отличиться и Азат Смагулов. После передачи с левого фланга защитник опередил Ержана Мухамедина в борьбе за верховой мяч, после чего футбольный снаряд отскочил к Азату Смагулову, который бил наверняка, но попал во вратаря.

В конце первого тайма гости могли уменьшить разрыв в счете до одного мяча, после передачи с фланга «тоболовский» нападающий бил головой, но Алексей Белкин перекинул мяч через перекладину.

Автором третьего гола в ворота «Тобола» стал Жумажан Мусабеков. После передачи из глубины Жумажан обыграл двух защитников и точно пробил мимо вышедшего на него вратаря.

Гости ответили отличным ударом с правого фланга в ближнюю девятку ворот Алексея Белкина в исполнении Бейбута Абишева, но вратарь астанчан отразил этот удар.
После того, как счет стал 3:0 игра не много успокоилась и стала проходить практически без опасных моментов. Но астанчане даже при такой игре могли увеличить свое преимущество. Азат Смагулов исполнял штрафной удар, хорошо перекинул стенку, но к сожалению мяч не попал в ворота.

Футболисты «Тобола» смогли отыграть один мяч на 71-й минуте, защитники «Локомотива» не успели вовремя выйти из своей зоны, чем воспользовался Максим Гайчук. Костанайский нападающий вышел один на один с Алексеем Белкиным и сумел переиграть вратаря столичной команды.

Практически через пару минут «тоболовцы» должны были забивать еще. Артем Дели обыграв Ивана Навроцкого пробил в дальний угол, но мяч попал в штангу и отскочил в поле.

Тут сработало футбольное правило «Не забиваешь ты, забьют тебе». У «Локомотива» получилась образцовая контратака. Джаба Джамаришвили пустил по левому флангу Рината Хайруллина, который вошел в штрафную и не сближаясь с вратарем точно пробил в угол ворот.

Увеличить счет имел великолепную возможность Денис Прокопенко, который вызвался бить пенальти, который он сам и заработал. Денис пробил в угол, но попал в штангу ворот Андрея Герфорта.

В итоге матч так и закончился со счетом 4:1.

Следующий матч столичные дублеры проведут на выезде 25 мая против команды «Иртыш» (Павлодар). Следующий же домашний матч состоится 7 июня. Соперником «Локомотива» будет «Атырау».