23 января 2021 (22:18)

Крутейшая победа. «Барыс» трижды отыгрался и выиграл четвертый подряд матч КХЛ

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги на выезде сыграл с подольским «Витязем», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Карлссон (Ортио); Маклюков-Диц, Панюков-Вароне-Фрэттин; Хетерингтон-Блэкер, Виделль-Шестаков-Старченко; Линтуниеми-Орехов, Михайлис-Волк-Лилья; Гайтамиров, Асетов-Сагадеев-Шевченко, Мусоров.

В отличии от своих последних игр, в противостоянии с «Витязем», «Барыс» не был аутсайдером, однако проиграл первый период, на шайбу Александра Семина ответил Линус Виделль, а затем забросил Джастин Дэнфорт. Во второй части игры гости отыгрались и вышли вперед усилиями Валерия Орехова и Никиты Михайлиса, а затем Дэнфорт оформил дубль. В заключительной двадцатиминутке за две минуты до конца Захар Бардаков вывел свою команду вперед, почти сразу Михайлис оформил дубль. Действо перешло в овертайм, а там Джесси Блэкер принес победу гостям — 5:4.

Следующий матч «Барыс» проведет 26 января в Нур-Султане против челябинского «Трактора».

«Витязь» (Подольск, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 4:5 ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 0:1)

Штраф: 26:8 (24:6, 2:2, 0:0, 0:0).

• Всех с победой!!! Хорошая игра. Много силовой игры, но грязи было не мало. Дожить бы всем до плова. Шестаков, Хетерингтон сегодня к ним присоединился Мусоров игроки пятого звена. А в общем все бились до конца. Надеюсь наша четвертая шайба должна попасть в топ 10 лучших шайб за неделю. Ответить

• 24 января 2021, 07:47
    • Семей
    • 1905 записей
    • 2287 дней на портале
  • Почемуто с Витьками в этом сезоне играли очень мандражно, что первая, что вторая. Но оба раза выграли. Наконец то лед тронулся, и наш Барсик поднялся на ступень выше. С мазутными будет очень важная игра, на 4 очка. Игру в меньшинстве надо подправить, последние игры много пропускаем. И очень больной вопрос это большинство. А так сегоднья было куча моментов в обе стороны. Удачный выезд, всех с победой!!!Ответить

• 1504 дня на портале
  • для Marat:«Задаюсь ещё раз вопросом! Зачем в команде Шестаков, зачем его выставлять на игру, да ещё с такими партнёрами как Старченко и Виддель. Если по ходу игры его всегда убирают, и приходится перестраивать другие звенья? Зачем Барысу игрок у которого уровень ОЧРК. Только из за того, что супруга его где то работает в Барыс-Live? Бесполезный игрок, Не пришей к п... рукав! »

Полностью согласенОтветить

• 24 января 2021, 04:57
    • Павлодар
    • 7 записей
  • Виделль красавец, какие пасы он выдаёт, как видит партнёров. Михайлис- голевое чутье наконец появилось. Диц опять запорол хорошую контратаку 4 на 2, пожадничал. Вобщем жарайсындар мысықтар!!!Ответить

• 24 января 2021, 04:56
    • 56 записей
  • Когда они забили четвертую, сердце в пятки ушло, ибо когда ворота пустые, всегда пропускаем. Но улыбнулась удача, всего чуть более минуты потребовалось, чтобы восстановить статус-кво. И через 39 секунд поставили точку, этому напряженнейщему матчу. Надо просить КХЛ, чтобы котяры оставшийся матчи в гостях провели. Самый решающий матч следующий, с трактористами. Многое зависит от исхода этого матча. Ответить

• 24 января 2021, 04:44
    • 2913 записей
    • 2594 дня на портале
  • Узнаю Барыс. Как же, должны же они пощекотать нервишки. Дважды, Сагадеев и Панюков по пустым воротам не попали, иначе не было бы никакого ОТ. Ещё в третьем периоде когда крупным планом показали Блекэра, молил, Джесси, поставь точку этого матча (как на духу говорю) и точно поставил. Третий гол организовал Мусоров, нет бы просто вынести шайбу, выбрасывает за борт на ровном месте. Только 4 секунды потребовались хозяевам, чтобы огорчить.,последний четвертый тоже на ровном месте привез Хетерингтон. Он самый опасный для своих ворот, в каждом матче из за него пропускаем. С первым голом Орехова, хотя он тоже косячил постоянно. Виделль молодцом, тонко чувствует игру, и пасы у него конфетки. Самое печальное что во втором большинстве, ни разу даже в чужую зону не могли зайти, не то чтобы бросали. Разве в хоккее такое бывает? Да уж ладно придираться, главное пару очков взяли и наконец поднялись на ступеньку выше. Может и до завтра только, если Торпедо завтра не выиграет. Ответить

• 24 января 2021, 04:39
  • Задаюсь ещё раз вопросом! Зачем в команде Шестаков, зачем его выставлять на игру, да ещё с такими партнёрами как Старченко и Виддель. Если по ходу игры его всегда убирают, и приходится перестраивать другие звенья? Зачем Барысу игрок у которого уровень ОЧРК. Только из за того, что супруга его где то работает в Барыс-Live? Бесполезный игрок, Не пришей к п... рукав! Ответить

• 24 января 2021, 04:36