Бокс/ММА

25 марта 2023 (22:07)

«Кто видел бой сделали свои выводы». Казахстанка высказалась о проигранном «золоте» ЧМ-2023 по боксу

Боксерша из Казахстана Карина Ибрагимова прокомментировала проигранный финал на чемпионате мира в Нью-Дели (Индия), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса Казахстана.

Разгромом завершился бой Казахстана за «золото» женского ЧМ-2023 по боксу

«Настрой и тактика, думаю, были правильными. Все делала то, что могла. Каждый бой смотрит со своей стороны. Я думаю, кто видел бой сделали свои выводы. Кто-то говорит выиграла, кто-то проиграла, но руку не подняли значит проиграла поэтому у нас есть дальнейшие цели, будем работать дальше, тренироваться.

0:5 в первом раунде? Я также продолжила работать в своей манере, свой бокс, не испортила тактику боя. Самое главное для меня — это то, что я выполнила установку тренеров. Думаю, бой сложился неплохо.

Это чемпионат мира, все хотят стать чемпионами. Тем более это финальный бой. Я не думаю, что кто-то выходит в финал и думает, что „серебро“ — это нормально. Бронзовый призер олимпийских Игр и финалист прошлого чемпионата мира. Думаю, что это наша не последняя встреча. Главная цель — олимпийские Игры. Будем идти к этому, работать, готовиться.

Кому посвящаю медаль? Нашей команде. Всем девочкам, которые были рядом на протяжении всего этого года. Всему тренерскому составу, потому что наши медали — это на 90% их заслуга. Конечно, всему нашему независимому Казахстану. Эта медаль посвящается всем!», — сказала Ибрагимова.

Отметим, что в финале категории до 57 килограммов Карина уступила итальянке Ирме Теста единогласным решением судей.

«Невероятная боксерша». Новая чемпионка мира оценила свою соперницу из Казахстана