...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


18 декабря 2025 (02:57)

Куат Хамитов спел для казахов и призвал к миру в Москве. Видео

Куат Хамитов спел для казахов и призвал к миру в Москве. Видео

Казахстанский боец ММА Куат Хамитов (27-8-2) одержал победу в схватке по правилам бразильского джиу-джитсу на турнире ACBJJ20 в Москве, сообщает Sports.kz.

Соперником известного в Казахстане файтера стал российский боец Рашид Магомедов (26-6-1). Поединок прошёл всю положенную дистанцию, по результатам которого победу раздельным решением судей одержал казахстанец.

После схватки Хамитов повторил свой традиционный перфоманс, спел песню «Менің елім» для российской аудитории и поздравил казахстанцев с Днём независимости.

«Братья, поздравляю с Днём независимости. Пусть казахи будут едины. Пусть наша многонациональная страна будет в здравии.

Также хочу пожелать всем мира. Как вы знаете, если мы, взрослые люди, не будем делиться на нации — не важно, какого мы цвета, — если будем уважать и любить друг друга, то наши дети, подрастающее поколение, будут жить в мире и никогда не будут нападать друг на друга. Хотелось бы особенно всех бывших стран СНГ призвать к миру, уважать и ценить друг друга. У нас одна цель — жить и процветать в современном мире. Всем мира», — заявил казахстанец после схватки.

Отметим, что эта победа для Хамитова стала второй в рамках российских промоушнов: в октябре этого года на турнире лиги АСА в Дубае он победил другого россиянина Анатолия Бойко (12-5).

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети