19 апреля 2007 (08:40)

Кубок Казахстана. "Мегаспорт" - "Алма-Ата" 2:1. Обладатель Кубка сложил полномочия

Кубок Казахстана.

Вчера в рамках 1/16-ой финала Кубка Казахстана по футболу в Алматы состоялось южно-столичное дерби. Нынешний обладатель Кубка «Алма-Ата» встречалась с новичком первой лиги чемпионата страны «Мегаспортом».

Матч между «Алма-Атой» и «Мегаспортом» проходил на стадионе Казахского экономического университета. Первой неожиданностью этой встречи было то, что команда из первой лиги с первых же минут смело пошла вперед. Активно на фланге действовал хавбек «Мегаспорта» Павел Мальцев. К середине первой половины встречи атакующий порыв футболистов из первой лиги был вознагражден голом. Нападающий Александр Шатских раскатал оборону «Алма-Аты» и точным ударом не оставил шансов голкиперу Андрею Шабанову – 1:0. Ошеломленные таким началом встречи подопечные голландского специалиста Антониуса Йоора поспешили восстановить равновесие в матче. В одной из атак полузащитник «Алма-Аты» Денис Родионов ушел от опеки защитника и вколотил мяч в ворота Евгения Набойченко – 1:1. Во второй половине встречи команды продолжали показывать открытый атакующий футбол. Заметно под уставшие игроки «Мегаспорта» не давали спуску футболистам «Алма-Аты». Более того, в середине тайма нападающий Данияр Хасенов точно реализовал пенальти и вывел команду первой лиги вперед – 2:1. В итоге южно-столичное дерби закончилось сенсационной победой «Мегаспорта» над обладателем Кубка Казахстана «Алма-Атой».